Полная версия
Главная
 
  Б Р И Л Л И А Н Т О М Е Р
  On-line оценщик
  Цены на ювелирные изделия
 
  Бриллианты в вопросах и ответах
  Бриллиантовый форум
  Характеристики бриллианта
  Покупка - продажа бриллиантов – советы экспертов
  Юридические аспекты
оборота драгоценных камней
  Цветные бриллианты
  Облагороженные бриллианты
  Синтетические бриллианты
  Имитации бриллиантов
  Бриллиантовый глоссарий
  История бриллиантов
  Добыча и обработка алмазов
  Интересное о бриллиантах
  Как подобрать ювелирные украшения с бриллиантами
  Ювелирные дома
  Модные украшения с бриллиантами
  Бриллиант: магия и лечение
  Где купить бриллианты
  Смоленские бриллианты
  Якутские бриллианты
  Где купить украшения
из бриллиантов
  Гранильные предприятия
  Драгоценные металлы
  Драгоценные камни
  Геммологические лаборатории
и оценка бриллиантов
  Ответы на часто задаваемые вопросы
  Бриллиантовые тесты
  Галерея
  «Россыпи» юмора
  Разместить рекламу на сайте
  Новости из мира бриллиантов
  О проекте бриллиант инфо
  Бриллиант – король драгоценных камней!

О чем говорит ярлычок ювелирного изделия с бриллиантами? — комментарии

Все комментарии к странице «О чем говорит ярлычок ювелирного изделия с бриллиантами?» (32)

Лариса 02.07.2022 07:24
Подскажите, пожалуйста, что обозначает следующее описание:  аметист 1 0.24/ бриллиант кр57 4/4 32 0.17
Елена 27.03.2022 09:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, или хорошие бриллианты в изделии? Кр-57-0.12ct-2/5А 
vkfb 19.02.2022 15:55

vkfb 19.02.2022 15:54

Кристина 05.09.2021 08:32
1 Бр Кр-57 0,103 3/5 A
Валентина 04.08.2021 12:34
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошего ли качества бриллианты в колечке и стоит ли его покупать? Характеристики: 
38 бр 0,152ct 2/3A кр-17 (Н);
1 бр 0,182ct 5/5А кр-57 (Н) 
заранее спасибо 🙌🏼
Нина 09.04.2021 12:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по характеристикам изделия данного: 2 бр. Кр-57-0,160 кар. 4/5 А; 16 бр. Кр-17-0,180 кар. 3/3 Б. Оно считается каковым по Качеству?
Людмила 03.01.2021 13:14
Скажите пожалуйста, что означает чистота бриллиантов 4/4/5, размер 2мм.
Это хорошие бриллианты?
Виталий 15.12.2020 16:56
Что обозначает 1И-65-0,27-3/5  на изделии с брильянтами?
Мария 28.11.2020 07:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте скажите пожалуйста сколько будет стоить это бриллиант?
1Бр Кр57-0.005 3/5 А 
Татьяна 10.08.2020 14:37
Добрый день. Подскажите пож стоит ли покупать бриллиант Кр-57-0,66 ct- 9-2/12А ?
Геммолог 15.08.2020 12:13
Татьяна и все остальные посетители сайта! Пожалуйста, задавайте свои вопросы в специальной рубрике вопросов-ответов (можно перейти в нее в правом верхнем углу сайта - "Задай вопрос экспертам" или слева в вертикальном меню "Бриллианты в вопросах и ответах"). Отслеживать комментарии ко всем статьям, к сожалению, нет возможности.
Ваш вопрос был замечен случайно. Отвечаю на него: камень имеет заметный коричневый оттенок и многочисленные включения, замутняющие его прозрачность. Хотя.. иногда черным бриллиантам присваивают последние характеристики. Не исключено, что это черный камень. Стоит ли брать - это дело вкуса. Если Вам нравится, то почему бы нет.
Валерия 06.03.2020 23:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означает характеристика черного бриллианта 99/нпА? Изделие производства Украина.
Мирослава 06.03.2020 19:49
Добрый вечер прочитала статью все понятно не понятно только последние буквы оч можно помочь мне разобраться кр бр 57 4/4 - 0,06 оч с уважением жду ответа 
Анис 03.03.2020 18:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
1 Бр Кр57 - 0,048 - 3/5А 
что вы можете сказать про это изделие? Оно нормальное?
инга 24.02.2020 01:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Помогите понять 2-57-0, 15-4/6-д2,65 изделия с брюликами 
Наталья 07.12.2019 20:09
Подскажите пожалуйста, что означает 0.39 фант
Simona 04.05.2019 15:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день! Пожалуйста, посмотрите на бирку. Мне привезли Кольцо из Дубая. Но описание, почему-то не так, как на бирках этой статьи. Усомнилась в описании каратности. На моей бирке карат на писано «kr” . А на нормальных бирках «cr”. Чтобы это могло означать? Помогите.
Максим 02.03.2019 08:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
AM 0,37 Ct
D 0,18 Ct H SI
Расшифруйте
Людмила 21.02.2019 07:28
Доброе утро, подскажите пожалуйста. Почему на бирке не всегда указывают категорию огранки. Продавцы магазина ( сибирское золото) мне не смогли ответить на этот вопрос. Сказали, что на этот бриллиант не проводилась эта критерия оценки 
Жанна 20.02.2019 13:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
1  Кр 57  3.0   0.1   4/5А  |      что это написано? 
таня 20.02.2019 11:41
8 кр 57 1 .25 0 .06 4 5а I
расшифруйте пожалуйста
Александра 13.02.2019 13:59
Помогите расшифровать . На серьгах написано
18Бр 0.9 Кр-17 2/3=0,068ct/Бр 2.4 Кр-57 3/6=0.111ct
Настя 11.01.2019 22:29
Подскажите, сколько стоит кольцо?
Золото 585 Вес 1.16
1 Бр Кр 17  1.0-1.05 0.005 2/3; 6 Бр Кр 17 0.8-0.85 0.024 2/3
Иван 09.01.2019 19:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день, при покупки кольца продавец убеждал, что чистота 1, хотя на бирке было 1 больше кр 57-0,500cr 6_1/5a. Правильно я все же понимаю, что чистота идёт не 1, а 6?
Татьяна 03.11.2018 06:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!
подскажите, что обозначает на бирке:
1 Рубин н. кр 3,75 0,223 2/2
9 Рубин н. кр 1,5 0,1723 2/2
9 Рубин н. кр 1,25 0,084 2/2
9 Бриллиант кр 57 0,191 4/5А
Меня смущает цифры 3,75; 1,5; 1,25, я не встречала такое
Геммолог 15.05.2020 00:08
Татьяна, смущающие Вас цифры - это диаметр рубинов.Далее в каждой строчке стоит их общий вес и характеристики 2/2. Рубины оцениваются не так, как бриллианты. 2 цвет означает средний красный, 2 чистота - небольшие включения. Что такое н.кр. - затрудняюсь ответить.
Если бриллианты одинаковые, то их диаметр около 1,75 мм. Цвет 4 означает явный желтый или небольшой коричневый оттенок. Чистота 5 - имеются включения или трещинки.
То есть в целом можно сказать, что в изделии много камней средненького качества. 
Мария 31.08.2018 11:35
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означает данная характеристика и сколько стоит такое изделие.   
2 бриллиант кр-57 0.497 3/5 А
Геммолог 14.05.2020 23:57
2 бриллианта круглой формы, 57 граней. Если правильно заполнена бирка, то общий вес 2 камней - 0,497 карат. Если они одинаковые, то диаметр каждого - около 4 мм. Но в одном шифре могут быть и разные по размеру камни, нужно видеть. Цвет 3 - небольшой оттенок, ничего особенного. Чистота 5 - могут быть небольшие облачка или темные включения или трещинки. Опять же, нужно видеть. А - очень хорошее качество огранки. В целом, средние хорошие характеристики. Стоимость зависит от того, покупаете Вы или продаете, в каком состоянии изделие и т.д. 
vkfb 13.07.2018 10:37
Подскажите! На кольце есть клеймо: пятиконечная звезда 914VL. Что это значит?
владимир 09.07.2018 15:32
Вы ошиблись...у бриллиантов 9 цветовых характеристик и 12 качественных...
Вы же пишете о 9.4 (темно коричневые и черные) и ничего не говорите о 10, ;11; и 12 цвете?их нет в ГОСТе...если 9.4 -черный-тогда какого цвета 10 или 12 ? черней черного???
А вот качественных характеристик - 12.Причем у мелких бриллиантов их 9, у средних и крупных их 12 ,а у 17 гранных - всего 6...
Любовь 29.05.2018 05:58
8 Брил Кр-57 0.075  d 2.65 4/5A...........вот так написано. Подскажите что значит d 2.65 ......
Геммолог 14.05.2020 23:36
Здравствуйте! Похоже, что d 2.65 - это диаметр, а 0.075 - не общий вес бриллиантов, а вес одного камня. Для подтверждения нужно видеть изделие.
 
Яна 17.03.2018 23:56
Нашла серьгу.На ней кроме пробы и оттиска,третий оттиск А9.Что сие означает?
vkfb 04.09.2016 18:35
Здраствуйте , пдскажите . это брилианты указаны так на бирке и что за третий камень
Юлия 14.04.2013 23:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте,Юлия,и всё-таки,бриллиант он играет если 57 граней,но в основном у меня изделия с 17-ю гранями и я всё равно теряюсь,что не умею отличить камень бриллиант от фианита,сложно для меня.
Поделитесь,научите.Спасибо.Ю.В.

Если вас заинтересовали материалы, размещенные у нас на сайте,
вы можете их скопировать и разместить предлагаемую активную ссылку на авторов.
Незаконное заимствование текстовых материалов с этого сайта повлечет за собой юридические проблемы.
Cсылка www.brilliant-info.ru Бриллиант - король драгоценных камней
<a href="https://www.brilliant-info.ru" target=_blank>Бриллиант - король драгоценных камней</a>

Бриллиант – король драгоценных камней!