Полная версия
Главная
 
  Б Р И Л Л И А Н Т О М Е Р
  On-line оценщик
  Цены на ювелирные изделия
  Бриллианты в вопросах и ответах
  Бриллиантовый форум
  Характеристики бриллианта
  Покупка - продажа бриллиантов – советы экспертов
  Юридические аспекты
оборота драгоценных камней
  Цветные бриллианты
  Облагороженные бриллианты
  Синтетические бриллианты
  Имитации бриллиантов
  Бриллиантовый глоссарий
  История бриллиантов
  Добыча и обработка алмазов
  Интересное о бриллиантах
  Как подобрать ювелирные украшения с бриллиантами
  Ювелирные дома
  Модные украшения с бриллиантами
  Бриллиант: магия и лечение
  Где купить бриллианты
  Смоленские бриллианты
  Якутские бриллианты
  Где купить украшения
из бриллиантов
  Гранильные предприятия
  Драгоценные металлы
  Драгоценные камни
  Геммологические лаборатории
и оценка бриллиантов
  Ответы на часто задаваемые вопросы
  Бриллиантовые тесты
  Галерея
  «Россыпи» юмора
  Разместить рекламу на сайте
  Новости из мира бриллиантов
  О проекте бриллиант инфо
  Бриллиант – король драгоценных камней!

Модные украшения 2013

Король драгоценных камней > Модные украшения 2013

Модные украшения 2013 Правильно подобранные украшения — изюминка любого образа. Это именно та деталь, которая придает ему неповторимость, уникальность, завершенность: украшения превращают самое обычное безликое платье в наряд звезды вечеринки или в костюм для делового совещания. И мода на украшения меняется также быстро, как на одежду. Каждый сезон приносит что-то новое. Как быть в тренде? Какие украшения должны быть в шкатулке каждой девушки в этом сезоне, а что нужно убрать в комод до лучших времен? Попробуем разобраться.

В моде — крупные и объемные украшения

Модные украшения 2013

Если с прошлого лета у вас сохранились объемные серьги, бусы, ожерелья, не спешите убирать их на пыльные антресоли. В этом сезоне они по-прежнему актуальны. Кроме того, в моде длинные цепи с крупными, смелыми подвесками геометрической формы. Именно геометрия правит балом моды в этом году. Серьги, ожерелья, браслеты геометрической формы создают ультрасовременный, утонченный образ девушки большого города.

Многослойные браслеты — настоящий «писк» сезона

Модные украшения 2013

Дизайнеры модных домов предлагают привлекать внимание к рукам. Браслеты по праву можно считать главным украшением этого сезона. Этим летом необычайно актуальны браслеты самых разных фактур, материалов и расцветок. Причем законодатели моды настоятельно не рекомендуют ограничиваться одним-двумя браслетами: забудьте про чувство меры. Чем больше на ваших ручках браслетов — тем лучше. Они могут быть самыми разными: пластиковыми, крупными, объемными, из бусин, с подвесками, многоцветными. Носите все, что вам нравится!

Серьги — акцент на длину

Модные украшения 2013

В этом сезоне серьги удлиняются, становятся более яркими, узорчатыми. Актуальны длинные, многослойные серьги, серьги с бахромой. Некоторые дизайнеры отдают предпочтения африканским мотивам: звериные головы, золотые клыки, веревки и кожа будут отлично смотреться в женских ушках, своими нарочито простыми формами подчеркивая хрупкость и изящество девушки.

Трансформеры — украшения на все случаи жизни

Модные украшения 2013

Изрядно подзабытые за несколько десятилетий, в моду опять возвращаются удобные и практичные украшения-трансформеры. Оказывается, трансформеры — это не изобретение практичного 20-го века. Появились они намного раньше — в 19 веке придворные дамы, стремясь сэкономить на дорогих ювелирных украшениях ручной работы (а других в ту пору просто не было), проявляли чудеса изобретательности. Они видоизменяли колье в браслеты, или броши. Сейчас дизайнерские дома предлагают модницам проявлять не меньший полет фантазии, предлагая им приобрести колье, которое можно носить в 5 разных вариациях с подвеской или без.

Цвета

Модные украшения 2013

В моде, как это ни странно, все оттенки красного — от нежно-розового до темно-гранатового. И это не удивительно, камни красного цвета привлекают внимание и разжигают страсть. Некоторые модные дома в своих коллекциях украшений делают ставку на беспроигрышные цвета — белый и черный. Они подходят ко всему, они всегда в моде и всегда актуальны. Пара черных и белых комплектов украшений должна быть в коробочке с драгоценностями каждой девушки. Ведь ничто так не подчеркивает любой образ как черные бусы или серьги.

Очарование викторианской эпохи или мрачная красота готики?

Модные украшения 2013

В коллекциях ювелирных украшений этого года можно заметить обращение за идеями к викторианской эпохе, ее цветам, объемности форм. Такие украшения придадут образу утонченность и грацию: золотое плетение, искусственно состаренное золото, длинные серьги, массивные кольца и браслеты. Особенно выигрышно такие украшения смотрятся в сочетании с одеждой официального стиля.

Вместе с тем мрачно-готический стиль, так актуальный в прошлом сезоне, в этом отнюдь не сдал свои позиции. По-прежнему в моде украшения с традиционно готическими мотивами: кресты, черепа, гербы средних веков, мечи. Такие украшения придадут образу некоторую агрессивность. Чаще изготавливаются они из серебра или белого золота, традиционное желтое золото здесь категорически не уместно. Что касается драгоценных камней, то традиционно готическими считаются красные или черные камни: оникс, рубин.

Итак, в этом году в моде ярко выраженная эклектика. Основной тренд сезона — массивность, многослойность, необычность форм и сочетаний. Дизайнеры в один голос настоятельно рекомендуют не бояться экспериментов, создавая свой единственный и неповторимый образ, тот в котором вы чувствуете себя комфортно и уверенно.

Автор: Тамахина Ольга
Дата публикации: 14.08.2013
Перепечатка без активной ссылки запрещена


Если вас заинтересовали материалы, размещенные у нас на сайте,
вы можете их скопировать и разместить предлагаемую активную ссылку на авторов.
Незаконное заимствование текстовых материалов с этого сайта повлечет за собой юридические проблемы.
Cсылка www.brilliant-info.ru Бриллиант - король драгоценных камней
<a href="https://www.brilliant-info.ru" target=_blank>Бриллиант - король драгоценных камней</a>

Бриллиант – король драгоценных камней!