Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Здравствуйте. Хочу продать крупный бриллиант (6.52 карат). П

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Вопрос-ответ
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Британец
Гость








СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 19:14 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу продать крупный бриллиант (6.52 карат). Подскажите как это ПРАВИЛЬНО сделать. Какие документы я должен предоставить покупателю? Напишите подробней, пожалуйста, о всех тонкостях и нюансах подобных сделок. Заранее спасибо.

http://www.brilliant-info.ru/faq.php?id=1111
Вернуться к началу
Фролова Ирина Владимировн
Гость








СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 19:56 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

Расказать о всех тонкостях и нюансах мне вряд ли хватит данного формата. Прежде всего, Вам надо получит на камень Российский сертификат соответствия, так как продажа драгоценных камней без оправы разрешена, только с сертификатом. На сайте есть адреса лабораторий. Для получения сертификата необходимо предьявить документы, подтверждающие законность владения данным камнем. Затем надо провести стоимостную оценку камня. Мне трудно понять, как Вы собираетесь продавать бриллиант. В России продажей драгоценных камней занимаются, только оптовики. Это особый рынок требующий специальных знаний.В подобной сделке между физ. лицами слишком много непредсказуемости.
Вернуться к началу
Братанец
Гость








СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Документы, подтверждающие право владения ?? А что, если я не имею никаких документов на этот камень кроме сертификата (IGM)? И почему вы не представляете, как я продам этот камень?
Вернуться к началу
ALexandr
Эксперт





Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 121
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 20:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камень можно продать без сертификата - но за это статья, минимум 7 лет общего режима, поэтому на этот случай нужен Российский сертификат и у Обэпа не будет вопросов.

Вообще, перед продажей нужно изучать закон

_________________
Народ, Вас дурят по наценкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Вопрос-ответ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail