Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Сколько дадите за камушек? Точнее, сколько такой камушек сто

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Вопрос-ответ
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jey
Гость








СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 21:01 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Сколько дадите за камушек? Точнее, сколько такой камушек стоит в Москве магазине?

http://www.brilliant-info.ru/faq.php?id=1093
Вернуться к началу
Фролова Ирина Владимировн
Гость








СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 17:28 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

На сайте есть бриллиантомер и шкала раппапорта. Там Вы можете узнать стоимость своего камня.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 22:42 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Спасибо за очевидный ответ, Вам конечно виднее, но:

на сайте смоленских бриллиантов круглый камушек 1 карат цвета 5 и чистоты 6 (что по характеристикам соответствует тому, что я дал в картинке) стоит 286000, а это никак не 5-8 тыс долларов, которые выдает бриллиантомер

кстати сертификат я брал на одном европейском сайте, на нем камушек тоже стоит 9500 долларов

есть тут компетентные люди, которые скажут почему лажает бриллиантомер на 1500 баксов или может он не по тому курсу считает и цена камню реально около 10000?
Вернуться к началу
ALexandr
Эксперт





Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 121
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 0:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D/VS1 1 ct я покупаю у индусов с сертификатом GIA огранкой exll за 7200$, простому люду он обходиться за 9600$, судя по вашему камню - у него безупречный цвет.
Хотя я никогда не верю в безупречность)))
а так по рапапорту он стоит 12000$

_________________
Народ, Вас дурят по наценкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlMatz
Любитель





Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бриллиантометр считает цены для круглой огранки. Сертификат же прикрепленный к сообщению, на камень огранки багет, которая дешевле круглого минимум на 50-60%. Так же учитывается качество огранки и симметрии, которая здесь весьма посредственна. Реальная рыночная цена подобного камня ~5000$.
Приближенные аналоги на bluenile.com (цена внизу сертификата): http://www.bluenile.co.uk/diamond_cert_viewer.jsp?cert_pid=LD01233039&cert_num=1&cert_zoom=false
Его огранка более совершенна и он стоит дороже чем представленный багет.

_________________
http://www.diams.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яшма
Старатель





Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 14:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы сказал, что бриллиантомер подходит к оценке слишком формально и реальные рыночное цены несколько ниже
_________________
www.brilliantovo.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALexandr
Эксперт





Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 121
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 0:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlMatz, не знаю как у Вас , а в России, что груша, что багет, принцесса и тд не стоят на 60% ниже, прейскурант Мин Фина можете взять с собой в туалет и рапапорт тоже, а все из-за того что фантазия ни у одного крупного поставщика практически нет в наличии и цены приравнены к круглым (фактически).

Что касается бриллиантомера на сайте, то это развод для лохов, которые не шарят в теме.

Яшма более интелегентно тут ответил.
Просто я ненавижу животных, которые дурят народ))))

_________________
Народ, Вас дурят по наценкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Вопрос-ответ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail