Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Здравствуйте, Ирина Владимировна.У меня такой вопрос. Наскол

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Вопрос-ответ
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр
Гость








СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 17:59 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина Владимировна.У меня такой вопрос. Насколько я понял, физическими лицами для личных нужд разрешен ввоз бриллиантов без сертификатов и без количественных ограничений, в том числе и в международных почтовых отправлениях, с уплатой таможенных пошлин. Также вы говорили что для получения Российского сертификата на драгоценный камень требуется таможенная декларация (так?) как документ доказывающий что камень есть собственность физ.лица. Скажите пожалуйста, в каком порядке осуществляется растаможка бриллианта при перемещении через границу в международных почтовых отправлениях в двух случаях:
1. Заявленная стоимость ниже 10000руб. (по таможенному кодексу не облагается пошлиной отправления до 10тыс руб/неделю).
2. Заявленная стоимость выше 10000руб.

Спасибо.

http://www.brilliant-info.ru/faq.php?id=1071
Вернуться к началу
Фролова Ирина Владимировн
Гость








СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 18:10 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

Насколько я знаю драгоценные металлы и камни не пересылаются почтой в Россию. Это связанно как раз с таможней. Задайте этот вопрос почте России. Они ответят точнее.
Вернуться к началу
Александр
Гость








СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 22:46 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Простите, не могли бы вы помочь мне разобраться? В соответствии со статьей 22, главы 2 Федерального закона о почтовой связи, цитата:
"Перечень ограничений в пересылке в международных почтовых отправлениях предметов и веществ, порядок изъятия из данных почтовых отправлений и уничтожения запрещенных к пересылке предметов и веществ устанавливаются в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации."
В таможенном кодексе сказано что ввоз в международных почтовых отправлениях бриллиантов для личных нужд физ. лиц осуществляется так же как и в сопровождаемом багаже, без обязательных сертификатов и без количественных ограничений.
Опять же, на сайте почты России есть список запрещенных к пересылке предметов. Вот ссылка:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist
И тут только 2 графы: по РФ, и ЗА рубеж. Ограничения для получения международных почтовых отправлений в Россию ИЗ-ЗА РУБЕЖА фиксируются, как я писал выше, Таможенным кодексом. Получается что можно все таки изза рубежа почтой получать бриллианты. Прокомментируйте пожалуйста, если Вы компетентны.
Спасибо.
Вернуться к началу
Александр
Гость








СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 22:52 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Добавлю еще.
Конвенция и Соглашение Всемирного почтового союза, глава 3, статья 15. Цитата:
"6.1. Запрещается вкладывать монеты, банковские билеты, кредитные билеты или какие-либо ценности на предъявителя, дорожные чеки, платину, золото или серебро в изделиях или в необработанном виде, драгоценные камни, ювелирные изделия и другие драгоценные предметы:

6.1.1. в отправления письменной корреспонденции без объявленной ценности;

6.1.1.1. однако, если внутреннее законодательство страны подачи и назначения это позволяет, то эти предметы могут пересылаться в закрытом конверте как заказные отправления;

6.1.2. в посылках без объявленной ценности, за исключением случаев, если в соответствии с внутренним законодательством стран подачи и назначения это разрешается;

6.1.3. в посылках без объявленной ценности, обмениваемых между двумя странами, которые допускают объявление ценности;

6.1.3.1. более того, каждая администрация имеет право запретить вложение золота в слитках в отправления с объявленной ценностью или без объявленной ценности, исходящие или направляемые на ее территорию или пересылаемые транзитом через ее территорию; она может ограничить действительную стоимость этих отправлений."

Опять получается - в бандеролях с объявленной ценностью - можно пересылать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Вопрос-ответ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail