Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Как доказать свою правоту?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Юридические вопросы
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena17






Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 23:44 pm    Заголовок сообщения: Как доказать свою правоту? Ответить с цитатой

21 февраля купила сережки с бриллиантами.... 11 июня пошла в мастерскую доточить резьбу, мастера, оценивая камни сазали, что это не бриллианты, а цирконы очень низкого качества!!! Позвонила в магазин, а они, мол, такого быть не может.... Написала заявление-жалобу, оставила сережки, чтоб разобрались (один минус, не сохранилась у меня ни бирка, ни чек - не думала, что так нагло обмануть могут).... но сохранился номер заказа, число, да и у них данные о моей покупке тоже есть.... все компьютеризировано.... пока жду, если поменяют камни, никаких претензий к ним не буду иметь, а если нет, буду писать в пробирочную палату, пускай их проверят. Подскажите, в случае их отказа, я могу доказать то, что они меня обманули? Просто подозреваю, что не я одна такая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALexandr
Эксперт





Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 121
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 22:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не можете - чека нет и бирки , а так как их у вас нет, то и возврату ювелирные изделия (кроме брака) не подлежат (по закону).
_________________
Народ, Вас дурят по наценкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALexandr
Эксперт





Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 121
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одно, лучше сходите к настоящему геммологу, ваш мастер может ошибаться
_________________
Народ, Вас дурят по наценкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramm89






Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 16:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чек надо брать всегда. Обманывают везде и всюду, в нашей стране верить нельзя никому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
medvejonok






Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в суд идите сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
milkina
Старатель


Возраст: 36


Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 9:43 am    Заголовок сообщения: Re: Как доказать свою правоту? Ответить с цитатой

elena17 писал(а):
21 февраля купила сережки с бриллиантами.... 11 июня пошла в мастерскую доточить резьбу, мастера, оценивая камни сазали, что это не бриллианты, а цирконы очень низкого качества!!! Позвонила в магазин, а они, мол, такого быть не может.... Написала заявление-жалобу, оставила сережки, чтоб разобрались (один минус, не сохранилась у меня ни бирка, ни чек - не думала, что так нагло обмануть могут).... но сохранился номер заказа, число, да и у них данные о моей покупке тоже есть.... все компьютеризировано.... пока жду, если поменяют камни, никаких претензий к ним не буду иметь, а если нет, буду писать в пробирочную палату, пускай их проверят. Подскажите, в случае их отказа, я могу доказать то, что они меня обманули? Просто подозреваю, что не я одна такая...



нужно было обязательно сохранять чек, "без бумажки ты букашка.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BVillis
Старатель





Зарегистрирован: 20.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 20:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги — это свобода, выкованная из золота
_________________
Мало найти золотую руду, необходимо выплавить из нее золото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
operanter
Старатель


Возраст: 32


Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 19:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только в суд, а вообще это сложно вообще доказать, поэтому лучше все таки пригрозить им судом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woncelis






Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одно, лучше сходите к настоящему геммологу, ваш мастер может ошибаться-вот это хороший совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klavdiya
Любитель





Зарегистрирован: 09.12.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 15:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без чека и бирки магазин вправе отказать вам в Вашей претензии. Да и в суде вряд ли что докажете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail