Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Здравствуйте! Купил кольцо в США с бриллиантом диаметром

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Вопрос-ответ
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей К
Гость








СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 17:21 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Купил кольцо в США с бриллиантом диаметром около 4 мм, вес камня приблизительно 0.25-0.30 карата. После получения думал сходить к ювелиру проверить камень, однако не спешил. Купил ювелирную лупу с подсветкой и решил сам все рассмотреть. При осмотре выяснилось, что бриллиант имеет внутренний дефект, типа включения. При осмотре без увеличения его не видно, т. к. грани играют. Дефект находится немного внутри камня, наружу не выходит-все грани целые. Причем, весь камень неплохо играет, несмотря на этот дефект.
Впрочем, прилагаю фото. Умудрился снять фотиком прямо через лупу.
Вопрос в том, сколько такой камень может стоить, хотя бы ориентировочно, если вообще имеет какую-то цену? Это реально крупный недостаток камня, который может обесценить его? Очень надеюсь на Вашу помощь. Просто я расстроен такой не самой удачной покупкой. Спасибо.
P.S. Мне думается, что это в любом случае натуральный бриллиант, т. к. синтетические камни не могут иметь таких дефектов. Я прав?

http://www.brilliant-info.ru/faq.php?id=1554
Вернуться к началу
Гость








СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

Камень натуральный, дефектность по российской шкале для камней до 0.3 карат (4мм - 0.22-0.25 карат) - 6, по международной шкале SI3-I1. Если цвет условно взять как 3 (G) - стоимость камня ~150$, аналог без этого дефекта 400$.
Вернуться к началу
Сергей К
Гость








СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Огромное Вам спасибо! Это именно то, что мне и хотелось знать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Вопрос-ответ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail