Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Черные бриллианты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Цветные бриллианты
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 19:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давате проверим. Laughing Я на досуге зайду к нему в гости если кто АДРЕСОК ДАСТ. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
м
Старатель





Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всетаки сездил и купил черный брильянт 3,11карат за 33000руб,и вчитался в сертификат и заключения мгу ,брильянт не подходит под оценку цвету9,4 дали blek,не кого вмешательства не было и везде стоят оценки very good ,а ехать в таиланд за 34 дол. покупать не известно что верится с трудом дешевый сыр только в мышеловке,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 16:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м писал(а):
я всетаки сездил и купил черный брильянт 3,11карат за 33000руб,и вчитался в сертификат и заключения мгу ,брильянт не подходит под оценку цвету9,4 дали blek,не кого вмешательства не было и везде стоят оценки very good ,а ехать в таиланд за 34 дол. покупать не известно что верится с трудом дешевый сыр только в мышеловке,

Я хочу найти этого продовца с Аукцыона. Или его мегазин. Но пока не получается. А на счет ВАШЕЙ покупки могу только и СКАЗАТЬ. (Каждый хочет как он хочет) Мня больше устрает Дешовый СЫР в ТАИЛАНДЕ. Не устраивает ДОРОГОЙ такого же КАЧЕСТВА в МОСКВЕ. Даже с сартификатом МГУ. Если ВЫ где за границей покажите СВОЙ МГУ сартификат то ВАС просто НЕ ПОЙМУТ. И попросят сделать экспертизу в БОЛЕЕ СОЛИДНОМ УЧЕРЕЖДЕНИИ.ОСОБЕННО на БРИЛЛИАНТ. ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ Idea И если не трудно ФОТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
м
Старатель





Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 18:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,фото вышлю попозже ,недавно видел 0,17 карат фантазийно розовый ,понравиля сертификат GIA,просят за него 17000руб,думаю преобрести в колекцию,что скажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 19:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что драгоценные камни это ДАЖЕ БОЛЕЗНЬ . И иногда трудно остановиться. Покупаешь и Покупаешь.Но если ВЫ колекцыонер то КОЛЕКЦЫОНИРУЙТЕ.Нет проблемм. Это ВАШЕ . И ВАМ решать что и как и почём.
Но есть один (МОМЕНТ) Что бы быть уверенным что ВЫ купили ХОРОШО. Попробуйте продать и если у вас это получится(ПРОДАТЬ ДОРОЖЕ) ТО я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ ВЫ не ошыблись. Laughing
Это простая ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 13:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м писал(а):
я всетаки сездил и купил черный брильянт 3,11карат за 33000руб,и вчитался в сертификат и заключения мгу ,брильянт не подходит под оценку цвету9,4 дали blek,не кого вмешательства не было и везде стоят оценки very good ,а ехать в таиланд за 34 дол. покупать не известно что верится с трудом дешевый сыр только в мышеловке,

Конечно не подходит под 9-4. Поэтому ранее писала, что иногда такие камни могут продавать как 1 цвет (все фантазийные цвета приравниваются к первому цвету, в том числе может быть и черный). Я считаю что это нормальная цена за такой камень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 19:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ценой скоро разберемся. Я нашёл продовца. Чёрных Брилликов.
Будет время ОБЯЗАТЕЛЬНО с НИМ ПОТОЛКУЕМ.Это тот что на АУКЦОНЕ торгует. Я посмотрел его прайс на ервый взгляд приятно. А Что будет на самом деле УВИДИМ. Вот только времени в Обрез .Очень ЗАНЯТ сейчас. ВСЕМ УДАЧИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м писал(а):
спасибо,фото вышлю попозже ,недавно видел 0,17 карат фантазийно розовый ,понравиля сертификат GIA,просят за него 17000руб,думаю преобрести в колекцию,что скажите

напишите его характеристики, прикинем его стоимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
м
Старатель





Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вы считаете если моему зеленому дадут цвет фенси ,а все идет к этому ,сильно ли цена подскачет вверх или всетаки из за качества его
без разницы цвет фенси или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy
Старатель


Возраст: 53


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 13
Откуда: израиль

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 22:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.Просто интерестно,почему все гоняються за черными брилиантами здесь да ещё таких размеров.Более эфектние покупать черные мелких категорий.Они больше катируються на рынке. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в цене между фэнси и 9-4 с таким качеством будет примерно 140$ за карат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fly
Любитель





Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 19:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy писал(а):
Всем привет.Просто интерестно,почему все гоняються за черными брилиантами здесь да ещё таких размеров.Более эфектние покупать черные мелких категорий.Они больше катируються на рынке. Wink


почему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Старатель





Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 22:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто чероного цвеа не бывает потому что это переходная стадия в эволюции камня. У меня в коллекции два 12 ct и оба с разным оттенком. оба приобрел в африке и сам гранил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О какой эволюции идет речь? Эволюция может быть только у одушевленных особей. Ранее уже сообщали о том, что черный цвет обусловлен повышенным содержанием мелких (мелкодисперсных) включений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Старатель





Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 21:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы говорите о поистине натуральных черных, то они практически в 100% имеют оттенок. А если говорить о камнях с включениями то в прошлом сообщении речь идет о техничке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Цветные бриллианты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail