Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Купил кольцо с камнем, 1,02 карата Но аттестата на камень н

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Вопрос-ответ
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман
Гость








СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 20:46 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Купил кольцо с камнем, 1,02 карата
Но аттестата на камень нет, на кольце только стандартная маркировка пробы. Подскажите, где в Москве получить сертификат на камень, без подделок и обмана ?

http://www.brilliant-info.ru/faq.php?id=1304
Вернуться к началу
Гость








СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:08 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

Как физическое лицо Вы можете получить только экспертное заключение. Без подделок и обмана можно получить в любой геммологической лаборатории города Москвы, начиная от лабораторий МГУ и CGI на Смольной 12, заканчивая ГЦ "Ювелир-Эксперт", на Люблинской 18А.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Спасибо!
А заключение будет оформлено надлежайшим образом? Просто я планирую продать это кольцо, и для покупателя наверняка нужно будет провести экспертизу.
Вернуться к началу
Гость








СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

Заключение наверняка будет оформлено так как и всем предыдущим заказчикам экспертизы. Если у покупателя будут сомнения, то он может сделать повторную экспертизу.
Вообще вопрос очень странный, что должны подделывать и кого обманывать? Эксперт даже больше чем Вы заинтересован в максимально жесткой оценке предоставленного на сертификацию бриллианта, потому как чем ниже характеристики, тем ниже стоимость и гипотетические претензии от покупателя рассчитывавшего на данное экспертное заключение.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Спасибо!
Ну я не делал таких проверок и обман предположителен только в одном - в замене камня.
Думаю в ближайшее время поеду по указанным адресам и на месте определюсь.
А повторная экспертиза - это уже дело покупателя. Я же заинтересован в реальной оценке качества камня, без завышения.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Вопрос-ответ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail