Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Доброго времени суток Вам, Максим. Если честно, то устала ч

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Вопрос-ответ
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нина
Гость








СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:33 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Доброго времени суток Вам, Максим.
Если честно, то устала читать и читать вопросы- ответы по многочисленным сайтам, посему решила на свой страх и риск (при подобном ранеезадаваемом Вам вопросе, как я поняла, Вы на него не отвечаете) спросить, в силах ли Вы хотя бы примерно определить стоимость колечка? Дело в том, что все его характеристики я знаю, но даже позвонив в компанию - продавец они не смогли мне сказать даже примерную его цену..... Sad А нас, женщин, любопытство очень выбивает из седла Smile)) (кольцо: золото 585*, масса изд. 2.15г., Бр. 3шт - 0.46ct, Кр-57, 4/6 А - характеристики)
Искренне надеюсь на скорый Ваш ответ. Заранее премного благодарна :)

http://www.brilliant-info.ru/faq.php?id=1285
Вернуться к началу
Гость








СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

Здравствуйте, Нина.
Эксперт-геммолог это не эксперт-оценщик. Максимум чем я могу помочь так это назвать среднюю стоимость бриллиантов на оптовом рынке. В данном случае - цена колеблется в районе 400$.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 13:49 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Большое спасибо и за это Smile
Вернуться к началу
ALexandr
Эксперт





Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 121
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 19:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0,46 делим на 5 = 0,092 гр (вес камня в граммах)
Определяем вес чисто золота = 2,15 - 0,092 = 2,058 х 850 = 1749 рублей (золото).
Работа, вес золота умножаем грубо на 400 (вместе с потерями) = 823 руб.
Опробирование стоит 300 р за шт - итого без стоимости камня = 2872 + стоимость камня (примерно 13500) = 16372 руб , это себестоимость изделия Smile

Удачи

_________________
Народ, Вас дурят по наценкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Вопрос-ответ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail