Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Искусственный или природный?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Синтетические бриллианты
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к искусственно выращенным драгоценным камням?
я признаю только природные камни
55%
 55%  [ 20 ]
я за искусственные камни
22%
 22%  [ 8 ]
мне все равно
22%
 22%  [ 8 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 14:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Фианиты это стекляшки, а рексум искуственный бриллиант
и то и дугое исскуственное, называйте как хотите, хоть стекляшки, но оба они выращены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Любитель





Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 21:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kustuk писал(а):
Валерий писал(а):
Фианиты это стекляшки, а рексум искуственный бриллиант
и то и дугое исскуственное, называйте как хотите, хоть стекляшки, но оба они выращены.


Немножко разница есть, фианит это стекло немного прочнее, чем обычное, но характеристики очень сильно отличаются от натурального бриллианта. REXUM это бриллиант, выращенный искусственно, по характеристикам практически ничем не отличается от натурального бриллианта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брилик
Старатель





Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 16:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда и муассанит туда же можно отнести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни крути это все имитации бриллианта, в большинстве своем искусственные (выращенные)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля
Старатель





Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
V-mir писал(а):
Ситуацыя СУПЕР.Предствьте что ВАША девушка любимая ИНОПЛАНЕТЯНКА.И в силу исторического ПРОИСХОЖДЕНИЯ ВЫ ЕЙ СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ дарите СИНТЕКУ.ЗЕМЛЯНЕ не ОБИЖАЙТЕ ЛЮБИМЫХ даже если ОНИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ.
НАДЕЮСЬ я не кого не ОБИДЕЛ.


я не это имел в виду
я говорю, о том, чтобы отойти от исторически сложившихся представлениях о камнях. Почему искусственный камень считается менее красивым, чем природный? только в силу привычного мышления


Согласна.Это все стереотипы.Если бы искуственные камни были дороже,то тогда они бы были на первом месте,я уверена.
Но я не к тому,конечно,что по мне искуственные лучше природных...Хотя я например не могу себе позволить природный,как бы я не любила настоящие,по финансовым причинам.Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Любитель





Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна.Это все стереотипы.Если бы искуственные камни были дороже,то тогда они бы были на первом месте,я уверена.
Но я не к тому,конечно,что по мне искуственные лучше природных...Хотя я например не могу себе позволить природный,как бы я не любила настоящие,по финансовым причинам.Вот.
[/quote]

На Западе тоже многие придерживаются такого же мнения. Визуально они не отличаются, но не каждая женщина может позволить купить себе колечко с камушком 3-5 карат. Скорее всего мужчина не каждый может позволить купить своей женщине такую дорогой подарок.) Поэтому искусственные бриллианты вполне распространенный товар особенно в Америке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fima






Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 19:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.Есть фантазийный камень,очень красивый.

Fancy Green-Blue 3.68 carat VS2
Polish excellent
Sym Good
Fluor Faint
Если интересно,пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tipik
Любитель





Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Согласна.Это все стереотипы.Если бы искуственные камни были дороже,то тогда они бы были на первом месте,я уверена.
Но я не к тому,конечно,что по мне искуственные лучше природных...Хотя я например не могу себе позволить природный,как бы я не любила настоящие,по финансовым причинам.Вот.


На Западе тоже многие придерживаются такого же мнения. Визуально они не отличаются, но не каждая женщина может позволить купить себе колечко с камушком 3-5 карат. Скорее всего мужчина не каждый может позволить купить своей женщине такую дорогой подарок.) Поэтому искусственные бриллианты вполне распространенный товар особенно в Америке.[/quote]


Очень жаль Вас растраивать но отличий очень много. И после того как эксперт вам их покажет и вы будите смотреть одновременно на два камня, то вы тоже увидите отличия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Любитель





Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искусственные бриллианты это не для экспертов, а альтернатива для тех кто стекло и бижутерию не воспринимает, а настоящие камушки слишком дорого. Тот же мауссанит, хотя и искусственный но тоже не дешевое удовольствие. Украшения с синтетическими бриллиантами нужно покупать потому, что они вам нравятся, а не потому, что они практически не отличаются от натуральных бриллиантов. При покупке украшения не стесняйтесь задавать продавцу любые вопросы. Всегда старайтесь иметь дело с известным ювелиром, который точно и исчерпывающе ответит на все ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Любитель


Возраст: 45


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 19:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бриллианты в солярии светятся разными цветами это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gem
Старатель





Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: moskva

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 19:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Павел"]если бриллианты в солярии светятся разными цветами это нормально?

Да.Это один из диагностических признаков природного алмаза-светиться под воздействием ультрафиолета. Цвет люминесценции прродного алмаза может быть различным.( чаще голубой реже желтый ,розовый ,зеленоватый) Также интенсивность может быть разная(отсутсвует ,слабая ,средняя, сильная)

Причем при естественном солнечном свете вы этого не видите -люминесценцию проверяют УФ-365нм 254нм. Чем вас там облучают в солярии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 19:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В солярии как раз и стоят УФ лампы. Люминесценция это "дефект" в структуре и на качество камня это не влияет, но если крупный камень 1 качества, такие всегда проверяют на наличие напряжения и наличие люминесценции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_PS






Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 19:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Валерий"]
kustuk писал(а):
Валерий писал(а):
Фианиты это стекляшки, а рексум искуственный бриллиант
и то и дугое исскуственное, называйте как хотите, хоть стекляшки, но оба они выращены.



Фианиты - это ж вроде коммерческое название кубической окиси циркония. Далеко не стекло, и блистит круче бриллианта..

_________________
http://e-jewel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergei
Старатель





Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 13:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однако стоит в разы дешевше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diam
Любитель





Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 14:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если камень без люминисценции, это влияет на его цену?
люминисценция присуща только бриллиантам? сестра утверждает, что ее рубиновое кольцо светится в солярии как то не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Синтетические бриллианты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail