Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Налоги
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Юридические вопросы
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 18:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те кто носит не продают . А те кто носит продовать бирочку БЕРУТ. Особенно для чесного лица без вмешательства магазина.Если носишь нет вопросов. А вот если продаешь тут их может быть куча.У те Laughing Laughing Laughing х кто покупает. Желаю успеха в ПОКУПКАХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Любитель





Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 21:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-mir писал(а):
Если носишь нет вопросов. А вот если продаешь тут их может быть куча.У те Laughing Laughing Laughing х кто покупает.


так можно же оформить быстренько в Гем центре или в пробирной палате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемот писал(а):
V-mir писал(а):
Если носишь нет вопросов. А вот если продаешь тут их может быть куча.У те Laughing Laughing Laughing х кто покупает.


так можно же оформить быстренько в Гем центре или в пробирной палате

Да ДА ВЫ совершенно ПРАВЫ. ТОлько ПЛАТИТЬ и ВРЕМЯ НАДО.
А Человек устроен ТАК Что времени НЕТУ. И Платить не ХОЦА.
В ГЕМ Ценре и Проб ПАЛАТЕ ВАМ скажут за НАТУРАЛЬНОСТЬ.
В в МВД за происхождение.Тобишь ВОРОВАННОЕ или КАК.
Я сгущаю краски все гораздо проще - Наравиться Колечко или КАМУШЕК ПАКУПАЙТЕ.(НО ПРОВЕРАЙТЕ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крисс
Любитель





Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 13:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что с другими драгкамнями
сколько я могу вывезти из-за границы оправленных камушков бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крисс писал(а):
а что с другими драгкамнями
сколько я могу вывезти из-за границы оправленных камушков бесплатно?

Сейчас точно не могу сказать. Но раньше года 4-5 тому назад.Было прописанно. Четыре ювелирных ИЗДЕЛИЯ (НОВЫХ) весом не более 30 гр. Пошлиной не облагается.
А для уточнения можно зайти на САЙТ Таможанные ПРАВИЛА ВВОЗА и ВЫВОЗА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R2
Старатель





Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже если человек везет 20-каратный бриллиант но не превышающий 30 г?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот камень все равно должен быть сертификат. На таможне могут очень много вопросов задать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 18:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только а желательно и документ подтверждающий ЕГО Брилика ПРОИСХОЖДЕНИЯ у того КТО ВЕЗЁТ. Тоесть мо жет ПОДАРОК. Может счёт или ЧЕК о ПРИОБРИТЕНИИ.Во заморочки НАРОЧНО не ПРИДУМАЕШЬ.
А если по чесному ПОВЕСЬ брилик на шею себе в ВИДЕ КУЛОНА и летай НА ЗДОРОВИЕ ТУДА СЮДА. Только не РИСУЙ его и не делай ОБЬЯВЛЕНИЯ о том что я ВЕЗУ БРИЛИК в 20 КАРАТ.
Ведь брилик в 20 карат может быть ТАКОЙ что и 1000 не стоит. Брилики БЫВАЮ РАЗНЫЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые люди так и делают. Бриллиант вставляют в кольцо из латуни и везут куда угодно. Но все это могут на таможне проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 15:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я везу Ювелирное изделие (НОВОЕ) в количестве 4 шт и весом не более 30 грамм. То чихать я хотел на ТАМОЖНЮ. Имею ПРАВО.Без пошллино возить в СТРАНУ из числа бывшего СССР или СНГ .Такие уж законы. Но при этом я должен иметь документ подтверждающий что ОНО Ювелирное изделие КУПЛЕННО МНОЮ.Вот и ВСЯ проблемма.
А вот если я выезжаю и декларирую БРИЛЛИК в 20 карат. ТО тут все ОБЬЯСНИ ПОКАЖИ ДОКАЖИ.КАСКАЖИ.ИТД.
Вот только как ВИП особы на ТУСОВКИ ЛЕТАЮТ. И не кто им Впросов ГЛУПЫХ не ЗАДАЕТ. Везут КОЛЬЕ из Брилов. Диадемы . И так всякую всячину из РУБИНОВ САПФИРОВ. ИЗУМРУДОВ.ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Любитель





Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а если обвешаться с ног до головы драгоценностями, это типа входит мой каждодневный туалет. таможня имеет право проверять только багаж ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 15:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не рисковать, повод может быть любой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемот писал(а):
ну а если обвешаться с ног до головы драгоценностями, это типа входит мой каждодневный туалет. таможня имеет право проверять только багаж ?

Ну вот и ещё один ОСПАП ИБРАГИМОВИЧ БЕНДЕР.
Если как вы ГОВОРИТЕ ОБВЕШАТЬСЯ то Я Так думаю что до ТАМОЖНИ ВЫ УВАЖАЕМЫЙ просто не ДОЙДЁТЕ. ВАС ОГРАБЯТ РАНЬШЕ.
Разумеется Я оично этого ВАМ не ЖЕЛАЮ. Но поверьте ТАК БУДЕТ на САМОМ ДЕЛЕ. Twisted Evil Laughing Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg1977
Старатель





Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, если я хочу продать камень не в изделии, а просто бриллиант, без документов, я по закону как это могу сделать? Тот же вопрос и по изделию, у меня есть кольцо например с бриллиантом, документов на него нет и быть не может, оно, к примеру, от бабушки досталось, как я могу его законно продать??? Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gem
Старатель





Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: moskva

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 19:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так можно же оформить быстренько в Гем центре или в пробирной палате

Нельзя. Пробирная палата с физ.лицами не работает. Другие Российские лаборатории( а продать бриллиант без оправы можно только при наличии российского сертификата) попросят у вас документ подтверждающий законное происхождение камня.

Ювелирное изделие можно продать и без документов,
через комиссионный. Если вы продаете сами -то должны государству уплатить налог с дохода.

Крисс писал(а):
а что с другими драгкамнями
сколько я могу вывезти из-за границы оправленных камушков бесплатно?

Не облагается налогом ввоз на суму не превышающую 60000руб. Свыше этой суммы налог 30% Независимо от того что вы ввозите шубу или камни. Драгоценные металлы и камни обязательно декларируются.
[/quote][/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail