Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Налоги
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Юридические вопросы
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бегемот
Любитель





Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 20:19 pm    Заголовок сообщения: Налоги Ответить с цитатой

Если я хочу продать бриллиант официально, я должен уплатить каки-то налоги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РобинГутт
Старатель





Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 13:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Налоги Ответить с цитатой

Бегемот писал(а):
Если я хочу продать бриллиант официально, я должен уплатить каки-то налоги?


лично я ничего не слышал про "каки-то" налоги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акопян
Любитель





Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 21:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пошлины обычно уплачиват при ввозе из-за бугра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крисс
Любитель





Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Налоги Ответить с цитатой

Бегемот писал(а):
Если я хочу продать бриллиант официально, я должен уплатить каки-то налоги?


я не платил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акопян
Любитель





Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если у меня на руках довольно крупный бриллиант, но без документов. Я хочу его продать - это будет нелегальным сбытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 16:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю.Если у ВАС есть лицензия на реализацыю драгоценных камней то ВЫ будите платить налоги.Как юридическое лицо согласно закона о налого облажении.Но если Вы хотите продать Брилик или что то другое Ювелирное изделие То вы должны это сделать через торгующую организацыю или частное лицо у каторой или у каторого есть Разрешение на данный вид деятельности,то есть продажу камней или ювелирных изделий.Например Коммисионый магазин,И в этом случае все налогооблагаемые суммы ложаться на продавца тоесть на торгующую организацыю.Но если Вы хотите продать КАМЕНЬ самостоятельно без наличия доккументов дающих право на торговлю драгоценными камнями ювелирными изделиями то это черевато большыми сложностями.И массой не нужных разбирательств о происхождении ПРОДОВАЕМОГО.И нарушения правил торговли драгоценными камнями и ювелирными изделиями.
В этом случае ВЫ рескуете не только зплатить за нарушение правил торговли ДР КАМ.и ЮВ.ИЗ но и потерять то что ВЫ хотели продать -тоесть У ВАС попросту произведут КОНФИСКАЦЫЮ.
Как говорил мой хороший знакомый КТО за квартиру не платит ТОГО кандрашка ХВАТИТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акопян
Любитель





Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня нет лицензии, но я читал в законе, что физические лица РФ могут совершать сделки с драг камнями в полном объеме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже пирожки на улице продовать НАДО РАЗРЕШЕНИЕ.А совершать сделки с ДРАХ МЕТАЛОМ и КАМНЯМИ это ВООБШе в РОССИИ МОНОПОЛИЯ.ГОС холдингов.И во всех странах бывшего СССР.И до сих пор действует зокон и огреничния. На в воз и вывоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Любитель





Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 19:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акопян писал(а):
у меня нет лицензии, но я читал в законе, что физические лица РФ могут совершать сделки с драг камнями в полном объеме


неужели надо приобретать лицензию, чтобы продать какой-то занюхан ный камушек? это же не партия в особ крупных розмерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал раньше что можете продовать через магазины то есть КАК бы КОМИСИОННЫЙ агазин. Здать на реализацыю. Но при этом надо иметь ДОкКУМЕНТ что Вы его (КАМУШЕК) не сваровали. Тоесть доккумет подтверждающий ПРОИСХОЖДЕНИЕ КАМЯ.А что бы заниматься этим профисиональо то есть работать по продаже КАМНЕЙ и ювелирных изделий то тут НАДО иметь РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОККУМЕНТЫ. Или на юридическое ЛИЦО есть ФИРМА. Или как частный предпренематель. А иначе у ВАС могут Быть НЕПРИЯТНОСТИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Любитель


Возраст: 45


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 21:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-mir писал(а):
Я уже писал раньше что можете продовать через магазины то есть КАК бы КОМИСИОННЫЙ агазин. Здать на реализацыю. Но при этом надо иметь ДОкКУМЕНТ что Вы его (КАМУШЕК) не сваровали. Тоесть доккумет подтверждающий ПРОИСХОЖДЕНИЕ КАМЯ.А что бы заниматься этим профисиональо то есть работать по продаже КАМНЕЙ и ювелирных изделий то тут НАДО иметь РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОККУМЕНТЫ. Или на юридическое ЛИЦО есть ФИРМА. Или как частный предпренематель. А иначе у ВАС могут Быть НЕПРИЯТНОСТИ.


а что грозит покупателю если он купит камень без документов тоже пройдет как соучастник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 17:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте У.К России. И все станет ясно.Если ВЫ не дай БОГ купили у кого небудь КРАДЕННОЕ ювелирное изделие или КАМЕНЬ -Драгоценный. И ЕГО (Изделие или камень найдут у ВАС (Я конечно не ХОЧУ ЭТОГО) То Приятного моло. Минимум КОНФИСКУЮТ. Без возмищения ущерба. А максимум СТАТЬЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan
Любитель





Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-mir писал(а):
Читайте У.К России. И все станет ясно.Если ВЫ не дай БОГ купили у кого небудь КРАДЕННОЕ ювелирное изделие или КАМЕНЬ -Драгоценный. И ЕГО (Изделие или камень найдут у ВАС (Я конечно не ХОЧУ ЭТОГО) То Приятного моло. Минимум КОНФИСКУЮТ. Без возмищения ущерба. А максимум СТАТЬЯ.

V-mir
Означает ли это что наличие сертификата
и есть док-во что камень/изделие не ворованное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличе САРТИФИКАТА и ТОВАРНОГО ЧЕКА.Тоесть доккумента что это изделие или камень был приобретен. Или точнее КУПЛЕН,На каждом ЮВ изделии в РОССИ есть БИРОЧКА,Маленькая такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan
Любитель





Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 21:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и поэтому все носят свои украшения с бирочками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail