Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Таможня
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Юридические вопросы
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diam
Любитель





Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 18:32 pm    Заголовок сообщения: Таможня Ответить с цитатой

Если я ввожу драгоценные камни из-за границы, какими таможенными пошлинами они облагаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Любитель





Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При ввозе вы уплачиваете пошлину в размере 30% от стоимости камней, превышающую установленный лимит (около 1000 или 1500 долларов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fly
Любитель





Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 16:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брилик
Старатель





Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 18:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и какой смысл тогда везти из-за границы якобы дешевые камни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акопян
Любитель





Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь с помощью экспертизы можно выявить, откуда камушки
так что у мошенников нет шансов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РобинГутт
Старатель





Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за экспертиза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 16:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как РОССИЯ но в Узбекистане можно завести 4 ювелирных изделия массой не более 30 гр (Без пошлинны).Так записанно в Таможенных правилах Узбеистана.Но поскольку все БЫВШИЕ СССР создают одно Таможенное пространство то я думаю что и в других странах СНГ таже картина.
Но не где не прописанно что Драгоценный камень (Без ОПРАВЫ)является ювелирным украшением.Здесь надо думать.
В Воз не ограненых камней тоесть кристалов яляется контрабандой.
Почти во всех странах СНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Любитель


Возраст: 45


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в планах съездить в Индию или Таиланд и заодно привезти камушков, БЕЗ ОПРАВЫ. если я правильно понимаю, на таможне меня не пропустят? это контрабанда? Даже если я предоставлю товарные чеки и т.п. (хотя не уверен, что мне их дадут в местах покупки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 17:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы будете покупать КАМНИ в Торговых точках каторые имеют лицензию на продажу Драгоценных камней то Товарный чек ВАМ обеспечен.Тоесть если ВАМ его не дадут то ВЫ его можете потребовать.И продавец ВАМ тутже его выпишет.С названием камня
вес камня ,а если продавец опытный то он даже напишет размеры камня (ПРОМЕРИЕТ ЕГО МИКРОМЕТРОМ)Но вот САРТИФИКАТ это уже ВАША проблемма.Если магазин или лавка не очень большая. Могу сказать только одно что для вывоза камней из ИНДИИ или Таиланда нужен только товарный чек.Я так думаю что 2-3 камушка не проблемма для любой таможни.А вот если 20-30 то тут лутше не ШУТИТЬ.А Закатать камушки в премитивное серебро и везти как изделие.Ну пока хватит а то научу ЕЩЁ чему нибудь плохому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ Light
Старатель


Возраст: 42


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чтобы получить сертификат, что нужно? ведь без него и продать то камень потом нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir
Старатель





Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальный Бриллиант всегда имеет своё портфолио - свой международный сертификат гемологической компании, они все известны, аттестованы и признаны во всем мире.
По Российскому законодательству уже три года как мы вправе покупать и продавать свои бриллианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Любитель





Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 18:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Официальный Бриллиант всегда имеет своё портфолио - свой международный сертификат гемологической компании, они все известны, аттестованы и признаны во всем мире.
По Российскому законодательству уже три года как мы вправе покупать и продавать свои бриллианты.


продавать через магазин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir
Старатель





Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по законодательству они ваши и законные, то и продавать можно и через магазин по комиссии, как любое ювелирное.
"Говорят, что бриллиант увеличивает свою силу если его дарят"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir, а Вы занимаетесь продажей только облагороженных бриллиантов? Или есть в наличии и не облагороженные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir
Старатель





Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 20:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья !
Я не торгую камнями. Я делаю свой маленький Бизнес с Канадской алмазной компанией - "Canadian Diamond Traders".
Вкратце, эта компания занимается добычей по всему миру, обработкой и реализацией.
Я, как и мои партнеры участвуем в программе, по которой получаем вознаграждение по 2500 $ и получаем алмазы по 0,5 карат в подарок. И это повторяется снова и снова. Программа работает во всём мире. Всё легально, официально и работает.
Приглашаю Вас стать моими партнерами. Всё раскажу подробно, во всём помогу.
Владимир Михайлович.
businessklub@yahoo.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail