Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Искусственный или природный?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Синтетические бриллианты
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к искусственно выращенным драгоценным камням?
я признаю только природные камни
55%
 55%  [ 20 ]
я за искусственные камни
22%
 22%  [ 8 ]
мне все равно
22%
 22%  [ 8 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
R2
Старатель





Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 20:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м писал(а):
при покупке и выборе камня как зеленого и черного я не привлекал не одного специалиста ,выбирал из 1000 брильянтов низкосортного то что мне понравилось и не дорого,вчера возил зеленый в пробирную палату всетаки цвет скорее всего официальный будет фенси


не страшно, без спецов то? нарваться на подделку мона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Старатель





Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 21:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем общающимся на эту довольно интересную тему огромный привет. Я хочу попробывать чуть изменить Ваше представление о синтетике.
К примеру: из-за натуральных происходят войны. А синтетика не одинакова. И ее можно сделать любого цвета с любыми включениями или без них и при производстве спецом ни кто в мире не может ее определить на данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет войн я согласна, но что касается производства синтетики с различными включениями, тут могу поспорить. У природных камней и у синтетики есть свой "набор" включений, которые между собой очень и очень отличаются. Есть еще много признаков по которым можно отличить природу от синтетики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 16:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во еще и СПЕЦ появился по (ПОДДЕЛКЕ)Хотелось Бы очень посмотреть на СИНТЕТИКУ с включениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В синтетике можно найти включения, но они не органического происхождения (остатки шихты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Старатель





Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 21:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете со мной не согласиться, но процесс синтеза был разработан в соц. времена и модернизируется в настоящее время. на данный момент в синтез можно поместить включения и из натуры их убрать.
Но в одном согласен вся синтетика имеет одинаковые характеристики. Да и потом если цвет очень редок, то почему сейчас много продаж натуральных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 19:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима Вы действтельно правы. По синтетики. Очень продинутые технологии. И многие были разработанны в АН СССР. После распада умные люди стали на этом делать бизнес. Но на територии других СТРАН, Там где данное ремесло ЛЕГАЛЬНО и Налоги БОЖЕСКИЕ.
Но это не как не обосновывает то что на рынке стало много НАТУРАЛЬНЫХ камней. Просто ЗАНАВЕС ПО ТИХОНЬКУ открывается и камни стали проникать на РЫНОК Бывшего СССР.
Ну а драгоценные камни начали предлогать не КАРАТАМИ а ТОННАМИ. И сегодня очень большое перенасыщение рынка. Например КОРУНДЫ из МАДАГАСКАРА. Везут в Таиланд на ОБЖЫГ и ОГРАНКУ.Правда ВЫДАЮТ все за БИРМУ.Если по цвету удался.
Вернуськ синтетики - есть и даже знаю где продают ИЗУМРУДЫ СИНТЕТИЧЕСКИЕ не каждый ГЕМОЛОГ сможет отличить от настоящих. А производят тоже в Таиланде.Ну а что научились делать с Карундами САПФИРАМИ. просто чудо Любых цветов и отенков.
Новый мир новые технологии . Так что сегодня довольно сложно нати КАМНИ Без ОБРАБОТКИ. Это большых денег стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
Вы можете со мной не согласиться, но процесс синтеза был разработан в соц. времена и модернизируется в настоящее время. на данный момент в синтез можно поместить включения и из натуры их убрать.
Но в одном согласен вся синтетика имеет одинаковые характеристики. Да и потом если цвет очень редок, то почему сейчас много продаж натуральных.

Убирают включения из природного камня с помощью лазера, и таким же способом можно наверное вставить включение и в синтетику уже выращенную. Но отверстия от лазера останутся и в одном и в другом случае, если только их не залечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Любитель





Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 13:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал про REXUM - искусственный бриллиант, выращенный в лаборатории NASA, для технических целей, по твердости 9.6 единиц (бриллиант 10) цвет E чистота IF. Ни один геммолог не может его определить, как исскуственный, только в лаборатории, лазер пищит как на бриллиант, тестеры нового поколения определяют его через раз. Играет цветом лучше, чем натуральный, потому что идеально чистый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У муассанита тоже игра лучше чем у бриллианта и опытного эксперта это первое что должно настораживать. Да и твердость у REXUM 9,6, да еще и чистота и цвет. Такие бриллианты не часто встречаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Любитель





Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kustuk писал(а):
У муассанита тоже игра лучше чем у бриллианта и опытного эксперта это первое что должно настораживать. Да и твердость у REXUM 9,6, да еще и чистота и цвет. Такие бриллианты не часто встречаются.


Некоторые умудряются их сертифицировать и продают, как натуральные.
Он просто электроимпульс немножко по-другому пропускает, а все остальные характеристики как у природного камня. Если в ломбардах нет современного оборудования их легко можно сдать как натуральные.
Но стоимость таких камней тоже не дешевая, это не стекляшка, это бриллиант, но искуственно выращенный. При желании ему могут придать голубоватый или розоватый оттенок. Сырье такое купить нельзя, только граненные камни, максимальный размер 12 карат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Старатель





Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 13:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет. извините за отсутствие был в командировке. сразу по поводу опускания занавеса - не льстите демократии, я уже 10 лет в африке и поверте мне не так уж много цветного сырья вывозится. приведу пример: 3 кристалла вывезены, а 30 готовых и сверкающих бриллиантов продаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина






Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 18:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Кто-нибудь слышал про REXUM - искусственный бриллиант, выращенный в лаборатории NASA, для технических целей, по твердости 9.6 единиц (бриллиант 10) цвет E чистота IF. Ни один геммолог не может его определить, как исскуственный, только в лаборатории, лазер пищит как на бриллиант, тестеры нового поколения определяют его через раз. Играет цветом лучше, чем натуральный, потому что идеально чистый...


вероятно за такими камнями будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 16:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие камни выращивают исключительно для технических целей, так же как и фианиты когда то давно. Как пример, муассанитов на рынке не так много, но они имеют место быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Любитель





Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 17:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фианиты это стекляшки, а рексум искуственный бриллиант, но их действительно выращивают в технических целях поэтому такое сырье купить не реально, NASA запрещено продавать Рексум ввиде алмазов, но в качестве граненных бриллиантов можно приобрести, если кого интересуют могу помочь, размер от 0.25 до 12 карат, бесцветные, розоватые и с голубым оттенком, 1 ct в 15 раз дешевле натуральных бриллюков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Синтетические бриллианты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail