Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Экспертиза
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Сертификат
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бегемот
Любитель





Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 20:18 pm    Заголовок сообщения: Экспертиза Ответить с цитатой

А вот мне интересно, бывали ли случаи, когда данные экспертизы были ошибочными? Есть ли вероятность ошибки в исследовании камня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РобинГутт
Старатель





Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 13:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что вряд ли. Проверяют ведь на высококлассном оборудовании, определяют плотность, теплопроводность и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брилик
Старатель





Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 16:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РобинГутт писал(а):
я думаю, что вряд ли. Проверяют ведь на высококлассном оборудовании, определяют плотность, теплопроводность и т.д.


+1
на то и экспертиза, чтобы не сомневаться
я так полагаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Любитель





Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 15:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оборудование оборудованием
а как же человеческий фактор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя06






Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 17:57 pm    Заголовок сообщения: Якутский бриллиант Ответить с цитатой

подскажите где в Москве можно продать якутский сертифицированный бриллиант 0.91 карат Кр 57 цвет 9-1,частота 7,группа огранки А ?и сколько он будет стоить?в Якутске 96200р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 17:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из корон была украшенна большым как считали АЛМАЗОМ.
Но когд через 100 лет провели тщятельную экспертизу оказался просто ТОПАЗ.Если ВЫ покажете камень нескольким спецыалистам по очередно.То не услышите одинакового мнения.О его чистоте и стоимости. Обсалютно точные параметры это ТВЁРДОСТЬ и ВЕС камня.
Так например Тайцы считают что розовый карунд -это Рубин.
А Европа РОЗОВЫЙ КАРУНД называет САПФИРОМ.
Ну а если ВЫ захотите продать камень и обратитесь к отценьшику то он найдет массу причин для того что бы купить ВАШ камень по дешовки.Да во всех зарубежных учереждениях каторые занимаются сартификацыей КАМНЕЙ не указывают стоимость.Только параметры камня.Цвет .чистота.натуральность происхождения,масса .огранка.размеры.твердость.
Наприер в Таиланде сартификат с фотографией КАМНЯ и полным анализом стоит 150 уе.В филиале Американского института гимологии.Есть Японское и гос.Тайское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брилик
Старатель





Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне бы тоже хотелось узнать, где можно проадать бриллиант, чтобы не нарваться на меркантильных оценщиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брилик писал(а):
мне бы тоже хотелось узнать, где можно проадать бриллиант, чтобы не нарваться на меркантильных оценщиков

КАК говорят на ВОСТОКЕ НА БАЗАРЕ ДВА ДУРАКА ОДНИ ПРОДАЕТ другой ПОКУПАЕТ. Это я не про ВАС. Поступи совершенно НАОБОРОТ. И покажите камень ТРЕМ ЧЕТЫРЕМ СПЕЦАМ. Только не говорите что хотите продать.А придумайте что НЕ БУДЬ. ТИПА Во сколько МОЖНО отценить в КАЧЕСТВЕ ЗАЛОГА.Или ВАМ хотят вернуть ДОЛГ но ПРОСЯТ ВЗЯТЬ КАМЕНЬ. И когда ВЫ получите НЕСКОЛЬКО МНЕНИЙ то СДЕЛАЕТЕ СВОЙ ВЫВОД.КАТОРЫЙ БУДЕТ БЛИЗОК к ИСТИНЕ.Я за советы деньги не БЕРУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Любитель


Возраст: 45


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 21:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Якутский бриллиант Ответить с цитатой

катя06 писал(а):
подскажите где в Москве можно продать якутский сертифицированный бриллиант 0.91 карат Кр 57 цвет 9-1,частота 7,группа огранки А ?и сколько он будет стоить?в Якутске 96200р.


в Якутстке Вы где оценивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 19:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать сколько будет стоить в Таиланде подобный камушек. Индийского происхождения. От 400 до 1200 уе. Как договоришься.
Двух каратники в магазинах по 6000 уе лежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Любитель





Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 17:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-mir писал(а):
Могу сказать сколько будет стоить в Таиланде подобный камушек. Индийского происхождения. От 400 до 1200 уе. Как договоришься.
Двух каратники в магазинах по 6000 уе лежат.


я считала, что в Азии только самоцветы дешево стоят, рубины, изумрыды и т.д. там вроде как нет крупных месторождений алмазов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крупных месторождений там и правда нет. А вот на счет цен как то странно, может из-за того что оценка разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы аблолютно ПРАВЫ. Месторождений нет. А ЗАКОН позволяет завозить в Таиланд. Сырьё.Не ограненные камни.А так же зокон позволяет продовать сырьё как частным людям так и юридическим фирмам.
Вот и прут со всего МИРА. На счет Бриликов то большое количество завозят из Вьет нама. и Индии.До 30 процентов владельцами ФИРМ являются ИНДИЙЦЫ.(На досуге я интересовался мелкими бриликами 1.5мм-2мм )в Среднем цена за карат от 100-до 400долларов. В зависимости от КАЧЕСТВА и ЦВЕТА.
Но пусть у людей не создается илюзия по поводу того что в Таланде все есть и довольно дёшево. Здесь надо пожить и узнать людей.А приехав на ювелирную фабрику ВАМ предложат ЦЕНУ ТАКУЮ что МАЛО не покажется.Международный прайс и плюс СВОИ НАКРУТКИ.(МЕСТО КУДА ВОЗЯТ ТУРИСТОВ)ВСЕМ УДАЧИ в ПОКУПКАХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ал






Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 19:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остался камень без изделия, данных нет, для возможной продажи хочу правельно оценить, вопросы следующии.
Как долго происходит сертификация брилианта и как это происходит реально, где можно провести? Нужны ли какие документы? естественно по прошествию почти ста лет, осталась лиш устная история появления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 14:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сертификацию можно провести в геммологической лаборатории GIA в российском государственном геологоразведочном университете на ул. Миклухо-Маклая или в геммологическом центре при МГУ на воробьевых горах. В интернете можно найти их координаты и по телефону узнать стоимость сертификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Сертификат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail