Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Искусственный или природный?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Синтетические бриллианты
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к искусственно выращенным драгоценным камням?
я признаю только природные камни
55%
 55%  [ 20 ]
я за искусственные камни
22%
 22%  [ 8 ]
мне все равно
22%
 22%  [ 8 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 14:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру бриллианты 1 качества и более 1,00 ct не светятся в УФ, то их продают чуть дороже. Люминесценция присуща не только бриллиантам, а почти всем драгоценным камням. И рубины не исключение, так что это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ибрагимов руфат с



Возраст: 52


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Азербайджан Баку

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 23:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муассанит бывает с характерным желто-коричневым нацветом и рундист у него отличается
_________________
бриллианты лучшие друзья... того, кто хочет заработать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Старатель


Возраст: 54


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Алтай

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 20:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белых искуственных не бывает .поверьте мне .а фианит стоит три рубля!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamanter






Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 0:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Белых искуственных не бывает .поверьте мне. Very Happy

Очень любопытное заявление. Very Happy
чем докажете? Very Happy

я смотрю здесь сплошь и рядом переплетаются понятия.
фианит - это не искусственный бриллиант. и не аналог. Фианит - просто имитация бриллианта, не имеющая по хим. составу ничего общего. Чисто визуальное сходство, близкая игра света.
Муассонит несколько ближе, - у него очень близкая к бриллианту твёрдость (9,0 - 9,5) и так же отличная игра света. Но, никакого углерода, совершенно иной состав. Его тоже нельзя назвать искуственным бриллиантом.

Искусственный бриллиант - ничем не отличается по своей структуре от натурального (природного). Таже самая кристалическая решётка, тот же самый углерод. Разве что создан человеком, вот и всё. Хороший искусственный бриллиант сможет отличить от натурального только специалист геммолог, да и то - лишь в лаборатории, сняв низкотемпературую спектрометрию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тая
Старатель





Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 19:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще слышала, что бриллиант имитируют титанитом стронция ГГГ (гадолиний галлий гранат), и ниобатом лития

что это за звери? и часто ими подделывают? как отличить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларек
Старатель





Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это только теоритически можно подделывать, а так в основном фианиты используют. их килограммами продают, стоят копейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ailun86
Старатель





Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

природные, конечно же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninja






Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 20:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддержу Diamanter а то у нас, из-за любви людей употреблять слова не зная их смысла, часто понятия путаются например,
ксерокс=копир
изначально бриллиант это просто вид огранки , кирпич можно также огранить и справедливо назвать бриллиантом, но понятие спуталось и так стали называть алмазы даже имеющие другую огранку.
а фианит это вообще из аббревиатуры образовано и хим состав разный, правда способ синтезирования почти такой же как с искусственными алмазами
Ф изический
И нститут
А кадемии
Н аук
и
т
и фианит имеет столько же отношения к искусственному алмазу как какашка к котлете( одна форма да разная начинка)

и ещё природные алмазы дороже искусственных только в украшениях.
инструмент с искусственным алмазом дороже( он крепче)
например фильера из искусственного лет семь назад стоила в 2 раза дороже чем из натурального
сейчас правда алмазы в инструментах стали нитридом бора заменять ( эльбор, боразон)(незначительно меньше твёрдость, но остальные показатели гораздо лучше)
и вообще подобные сайты читать не советую, очень много брехни

я за искусственные
дешевле ,и качественней , а в магию я не верю (да и магия не всегда добрая, если почитать выдумки про большие драг камни которые по музеям лежат)

зыж а вообще забавно люди выбирают из природных( грязных) самые чистые ( больше всего похожие на искусственные) и возносят их стоимость до небес при этом говорят искусственные-фигня.
брэнд - страшная сила хихи

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DBK






Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну скажем так, что инструменты с синтетическими аламазами не всегда дороже и тем более лучше, так как они до сих пор пор по термостойкости и большинство по твердости уступают природным.
да цена это раскрутка и синтетику алмазную тоже нельзя назвать дешевой, но это уже не реклама, а из-за вложений при их производстве.
а по поводу, что вас устраивает синтетика?! я думаю это право выбора каждого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I-ho






Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синтетика разная,не коректно сравнивать фианит или муссанит с бриллиантом,а вот искуственно полученный алмаз с натуральным...Технологии не стоят на месте.Главное чтоб покупая товар, вы получали правильную информацию. Более того большинство цветных природных камней в изделии мягко говоря подретушированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westech






Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 18:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искусственные камни иногда гораздо красивее дешевых природных, если важен внешний вид - однозначно за искусственные камни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
magicmirror



Возраст: 36


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Тагарног

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 13:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

природный лучше в силу своих магических свойств... а искусственный лучше в силу своих ювелирных свойств) это лично мое мнение) вот в руках держу лабораторный и радуюсь как он похож на природный) только не путайте пожалуйста лабораторный бриллиант с фианитом!!!! лабораторный алмаз - это тот же графит нагретый до 1200 градусов под давлением 5гигапаскалей, при этом получается кристаллическая решетка того же алмаза, просто создаются условия природные в лаборатории) а еще я за синтетику в том плане, что это более экологично! ведь при подрыве мантии земной коры у нашей планеты происходят сдвиги тектонических плит, что ведет к стихийным бедствиям... задумайтесь через сколько жертв вы проходите, нося природные камни!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
textpesnipro



Возраст: 41


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю если камни мелкие, например для женских часов - то можно и искуственные, а вообще конечно же натуральные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tigran



Возраст: 56


Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Армения

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как страшно жить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergsap
Старатель


Возраст: 42


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 12
Откуда: г. Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 14:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может подскажет кто информацию. Я работаю в сфере обработки алмазов 10 лет. Всегда приходилось работать с природными кристаллами алмаза, но не так давно предприятие обрабатывало на давальческих условиях партию синтетики. Достаточно крупные камни насыщенного жёлтого оттенка (от 8-3 до 8-5 и fancy) с не большими лёгкими белёсыми облаками и включениями в центральных зонах, массой от 1,00 ct до 3,00 ct в сырье. Меня интересует какова рыночная стоимость такого синтетического сырья и бриллиантов из него и процентное соотношение этой цены относительно природного алмазного сырья и природных бриллиантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Синтетические бриллианты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail