Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Искусственный или природный?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Синтетические бриллианты
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к искусственно выращенным драгоценным камням?
я признаю только природные камни
55%
 55%  [ 20 ]
я за искусственные камни
22%
 22%  [ 8 ]
мне все равно
22%
 22%  [ 8 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
Павел
Любитель


Возраст: 45


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 21:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть до 4 карат на камни есть свой определнный курс? сегодня столько -то завтра столько? а что же тогда такой разброс цен в магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камень как и человек. Нет одинаковых. Тоесть камень от камня ОТЛИЧАЕТСЯ.Даже если ДВА САПФИРА и с одного МЕСТОРОЖДЕНЯ.
Это Первая причина.Вторая как камни попали в МАГАЗИН. Тоже ОЧЕНЬ влияет на ЦЕНУ.А так же много зависет от самого МАГАЗИНА.Если это КРУТОЙ ювелирный БУТИК и там продают Ювелирные БРЕНДЫ. То и цены СООТВЕТСТВУЮЩИЕ.
Ну а если ВЫ ненароком попали в ИНДИЮ или в одну из стран СИАМА.Где торгуют КАМНЯМИ ВСЕ кому не ЛЕНЬ то и ценны здесь ОЧЕНЬ отличаются от Бутиков. Но в Этом случае Вы рескуете БЫТЬ Обманутым. Тоесть ВАМ могут ВТЮХАТЬ СИНТЕТИКУ или что ёще хуже Крашенное стекло.А мжет и ПОВЕЗЁТ. И вы купите приличный камушек по довольно ХОРОШЕЙ ЦЕНЕ. Жлаю удачи в ПАКУПКАХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diam
Любитель





Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приличный камушек по хорошей цене...
насколько хорошей и куда ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 19:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда денег хватит. А если за камушками то туда где их добывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-mir писал(а):
Я так понимаю. Камень отценивают по следующим изнакам. Вес в каратах,Чистота - наличие включений.Цвет камня. Огранка.
Но если камень выше 5ти карат и все параметры имеют отличные хаактеристики то такой КАМУШЕК ИСКЛЮЗИВ.И отценка ТОРГИ или АУКЦЫОН.На такие камушки прайсов не существует.
Ну а если у камня ЕСТЬ ЕЩЁ и ЛЕГЕНДА и ИМЯ то это просто РЕАРИТЕТ.
То тут НУЛЕЙ не сосчитать.В общем прайс есть на камни от 0.001 до 4 карат . Что то где то СТАНДАРТИЗИРОВАННО. А все что ВЫШЕ это ТОРГ. Или будем сказать ФИЛОСОФИЯ.

Прейскурант сейчас для камней до 5,99 карат. А уже свыше 6,00 рекомендуют оценивать комисионно, и такие камни действительно попадают в эксклюзив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 19:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все течет все меняется. Но даже в 5ть карат камень Хорошых характеристк найти не так просто. Ну а если говорить о РУБИНЕ или Александрите. Больше 3х катар. Это Уже эсклюзив.И цена ЗАШКАЛИВАЕТ.Порой за 6 нулей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценщик старается занизить качество или цвет только в том случае, если его клиент хочет купить этот камень. Лабораториям нет никакого смысла занижать качество и цвет, т.к. можно обратиться к другим специалистам, которые могут опровергнуть эти характеристики, соответственно репутация сразу подмочена. Довольно достоверно стоимость можно расчитывать у сертифицированных камней исходя из прейскуранта России или Rapaport.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 17:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kustuk писал(а):
Оценщик старается занизить качество или цвет только в том случае, если его клиент хочет купить этот камень. Лабораториям нет никакого смысла занижать качество и цвет, т.к. можно обратиться к другим специалистам, которые могут опровергнуть эти характеристики, соответственно репутация сразу подмочена. Довольно достоверно стоимость можно расчитывать у сертифицированных камней исходя из прейскуранта России или Rapaport.

Да ВЫ совершенно правы . Но это для ЧЕСТНОГО и ГРАМОТНОГО ОТЦЕНЩИКА. Но есть МОЛОДЫЕ ГОСУДАРСТВА из СОСТВА БЫВШЕГО
ТАМ ОТЦЕНЩИКИ ЧАСНЫЕ . И порой ОДИН на ВСЮ СТРАНУ.И только у НЕГО есть гос САРТИФИКАТ. НО БОЛЕЕ чем БРИЛЛИКАХ он не разберается.И БОЛЬШЕ ИДТИ не к КОМУ.Не хочу называть СТРАНУ.
Второе МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК КУПИВШЫЙ ЗЕЛЕННЫЙ БРИЛЛИАНТ за 120000 . КАК по ВАШЕМУ ОН ЗАПЛАТИЛ НОРМАЛЬНУЮ ЦЕНУ.И я уверен что ему тоже КТО то из (СПЕЦОВ советовал .отценивал и рекомендовал)Не покупалже ОН ЕГО БРИЛЛИАНТ на УЛИЦЕ или подземном переходе.Так что жизньпорой диктует совершенно другое.
А втом случае если ОН купивший ЗЕЛЕННЫЙ бриллиант пошёл бы в ГОС УЧЕРЕЖДЕНИЕ . ТО большая доля вероятности (СОГЛАСНО законодательства ) Могли бы возникнуть вопросы ОТКУДА кто привез. Почему продает.Да ещё и 18 карат.ТУК ТУК и КАНТОРА тут как ТУТ.
ВСЕ ЧЕСНЫЕ ОТЦЕНЬЩИКИ или по крайне мере многие на учёте . СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
В одном государстве я ХОДИЛ к ТРЕМ разным с одним и темже КАМУШКОМ. БЕСЦЕТНЫЙ САПФИР или иначе БЕЛЫЙ. Боже я не хочу описывать что и кто мне говорил.Да очень много ПИШИТСЯ о ПРЕСКУРАНТЕ или РАПАПОРТЕ если не тяжело СКИНЬТЕ на E mail.Так для САМООБРАЗОВАНИЯ.УЧИТСЯ не когда не поздно. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 14:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-mir писал(а):
Все течет все меняется. Но даже в 5ть карат камень Хорошых характеристк найти не так просто. Ну а если говорить о РУБИНЕ или Александрите. Больше 3х катар. Это Уже эсклюзив.И цена ЗАШКАЛИВАЕТ.Порой за 6 нулей.

V-mir я имела ввиду бриллианты. Именно их оценка после 5,99 ct ведется комиссионно. Так же как и на алмазы размерностью +10,8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihascor
Старатель





Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 20:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diam писал(а):
искусственный камень неикогда не сравниться с природным
и не только по характеристикам и блеску
у каждого натурального камня своя история, своя жизнь
об этом свидетельствуют включения, трещинки и т.п.
я считаю, подобные "Дефекты" только добавляют камню красоты

Кто нибуть видел как выглядит круглый бриллиант с пузырьком в центре рядом с шипом. Честно очень красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihascor писал(а):
Diam писал(а):
искусственный камень неикогда не сравниться с природным
и не только по характеристикам и блеску
у каждого натурального камня своя история, своя жизнь
об этом свидетельствуют включения, трещинки и т.п.
я считаю, подобные "Дефекты" только добавляют камню красоты

Кто нибуть видел как выглядит круглый бриллиант с пузырьком в центре рядом с шипом. Честно очень красиво.

Филосов ОДНОКО. Но правильно мыслит. В ПРИРОДЕ нет не чего ОДИНАКОВОГО. И зоданная ПРИРОДОЙ Красота не повторима.Есть камни не дорогие но по красоте порой более привлекательны чем те каторые БЛИЗКИЕ к СТАНДАРТУ. Не так давно ВИДЕЛ САПФИР - продовец почемуто назвал его цвет МЕТАЛИК ПЕРЕЛИВАЕТСЯ всеми цветами радуги.Исключитльная чистота и дисперсия. Но не (ВАСИЛЬКОВЫЙ) не стандарт. поэтому цена ниже чем на синие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 13:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihascor писал(а):
Diam писал(а):
искусственный камень неикогда не сравниться с природным
и не только по характеристикам и блеску
у каждого натурального камня своя история, своя жизнь
об этом свидетельствуют включения, трещинки и т.п.
я считаю, подобные "Дефекты" только добавляют камню красоты

Кто нибуть видел как выглядит круглый бриллиант с пузырьком в центре рядом с шипом. Честно очень красиво.

Приходилось видеть и такое))) согласна, очень красиво. Но это не пузырек, а включение оливина. Т.к. в алмазах и бриллиантах нет газовых включений. вот вам фото, тоже можно сказать, уникального алмаза. все природное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 19:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРАСИВО ОДНАКО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
м
Старатель





Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да при покупке зеленого я под охраной организации ,за мои деньги отвозили в гемологич центр мгу при мне ,они подтвердили все что мне надо было,то есть что настоящий ,искуственного вмешательства в цвет не было ,после этого я согласился у продавца купить,продавец очень серьезная организация,а при покупке и выборе камня как зеленого и черного я не привлекал не одного специалиста ,выбирал из 1000 брильянтов низкосортного то что мне понравилось и не дорого,вчера возил зеленый в пробирную палату всетаки цвет скорее всего официальный будет фенси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihascor
Старатель





Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kustuk
Не спорю красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Синтетические бриллианты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail