Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Вопрос эксперту
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Характеристики бриллианта
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лора
Любитель





Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 18:32 pm    Заголовок сообщения: Вопрос эксперту Ответить с цитатой

Вот это камушки встречаются...

"Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я уже задавал вопрос о бриллианте 14.85 карат мне предлогают его купить. Хоть примерная грубая цена? Чтоб не попасть в просак. Большая просба.Если можно его примерные размеры? Даю херактеристику цвет-4, дефект-6."

где интересно он его взял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Любитель





Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 20:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще лучше несколько десятков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Любитель





Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аппетиты растут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 18:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора на ВАШ вопрос Ну очень трудно ОТВЕТИТЬ.
В руках держал ТОПАЗ кристал 2кг. Сапфир черный ограненый 1000карат.Ограненный ТОПАЗ 2054 карата.Видел на выставке Сапфиры 38,32,Самый большой 52 карата.У моего БОССА перстень 7.5 карат БРИЛИК.ЮАР.На Сайте СМОЛЕНСКИЕ Бриллианты если не ошибаюсь до 10 карат.(Ценна бсуждается отдельно)
А тут ВАМ такое предложение и наверное продовцы просят соблюдать ТАЙНУ.
А вообще если есть предложение то и есть предлогаемая цена.Уж буьте так любезны наишите НУ просто интересно и сколько же за ЭТО ХОТЯТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Любитель





Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 20:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

особенно меня впечатлил топаз 2 кг
а насчет бриллианта - ему наверное полагается быть на "Кристис"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 19:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛя начала надо его хотя бы увидеть.Я много видел СТЕкЛЯШЕК каторые пытались ПРОПИХНУТЬ за Бриллиант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 13:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видеть надо все своими глазами или глазами эксперта. Подделок очень много, и в Тайланде тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 18:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прошения в Таиланде СИНТЕТИКИ много,Даже ОЧЕНЬ много.Поэтому я и пишу что много видел СТЕКЛЯШЕК.
Могу даже ФОТО некоторых прислать.Но тот кто это продает даже не пытается ВЫДАТЬ СТЕКЛО за НАТУРУ.(Если ВЫ конечно не турист)
В Патае на пляже ходят ЛОХОТОРГОВЦЫ и предлогают САПФИРЫ НЕ МЫСЛЕММЫХ размеров.За 100- 200 УЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России все по другому, мне бы и в голову не пришло покупать "сапфиры" в Тайланде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ Light
Старатель


Возраст: 43


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 15:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя знакомая купила крупный сапфир за 250 у.е. тоже в Таиланде. причем ювелир выдавал его за природный. V-mir, вы живтет в Таиланде? реально купить сапфир 7 каратов за такую сумму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 19:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю КАК и ОТВЕТИТЬ на ВАШ ВОПРОС.Сказать РЕАЛЬНО будет не совсем верно.Сказать не реально тоже будет не правильно.
Если говорить о САПФИРЕ СИНЕГО ЦВЕТА хорошо ограненного без видимых включенй без трещин и повреждений,прозрачного то Ценна на 7мь карат может потянуть от 10000 до 14000 УЕ.
Если говорить о природном КАРУНДЕ синего цвета не прозрачно ,мутного то из них делают БУСЫ и продают на вес. 1 грамм-
будет стоить 4-5 долларов.Вот думайте что и как.Реально или нет.
У меня есть один 24 карата.Сфоткаю и отправлю на ВЫСТАВКУ ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 19:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот что побольше 24 карата.А по меньше 7 карат.Первый я купил за 28 долларов.А второй за 20 долларов.Вот и думайте можно или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акопян
Любитель





Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне уже хочется в Таиланд
если перепродать такие камни, будет чистая прибыль
24 карата за 28 долларов
как то нереально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно в ООЧИЮ увидеть в реальном времени. по Skype vladimir3152
На чет реально купить тут сложнее. Я уже 4 года в Тайланде. Так что кое каго и кое что знаю. А приехать и купить сложноато. Надо доверие заработать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РобинГутт
Старатель





Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 16:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продают только своим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Характеристики бриллианта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail