Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Определяем подлинность в домашних условиях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Подлинность
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое понятие СИБИРСКИЕ ИЗУМРУДЫ.
Более 50 процентов спецов не могут отличить их от настоящих.Одним из вопросов для обчающихся В самом престижном гемологическом центре в США является вопрос о СИБИРСКИХ ИЗУМРУДАХ.
Да и РУБИНЫ выпускаемые при СССР не всякий ювелир отлечит от настоящего.К Стати эти рубины сейчас поднялись в цене. Алмазами я не интересовался так как живу в Таиланде и здесь в основном цветные КАМНИ.А зоконодательстово этой страны очень либерально не точто в бывших странах СССР- ТУРМА Здесь нормальный бизнес.И камни продают на рынках как ограненые так и кристалы.Но сами понимаете если АЗИАТЫ видят туриста то обязательно пстораются ему что ВТЮХАТЬ.И Ещё до 90% камней проходят определённую обрботку по облагораживанию цвета.И для улутшения качества.
Так например ЛОНДОН БЛУ ТОПАЗ темно синего цвета (Каторый очень красиво смотрится и довольно модный у многих СВЕЦ ДАМ )Дествительо является ТОПАЗОМ но только облагороженным Воздествием БЕТТА и ГАММА Облученение.Тайские продовцы его так и называют РАДИАНТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уникальные включения и вообще включения подделать невозможно. В крайнем случае если есть включение в камне, то даже по этому признаку можно отличить природный камень или нет, так как включения в натуральных и искуственных камнях отличаются и по форме и по составу. Странно только то, что черная точка в камне появилась, значит раньше ее не было? или просто не замечали? Включения в камнях просто так не появляются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 14:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о домашних условиях и когда под рукой только Лупа с 10 ти кратным увеличением.То тут увидеть уникальные включения ну очень сложно.Мне много пришлось пересмотреть.Особенно карундов.И я зметил что Индия довольно сильно отличается от Таилада.Тайский карунд даже внешне выглядит на мой взгляд ПРОЧНЕЕ.Но я если решаю брать камень то просто беру его в РУКИ.И если я его руками воспринимаю то покупаю.И ещё не разу не ошибся.Если камень колится я его не покупаю.Я не профи.Камни это мое увлечение пока живу в Таиланде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Любитель


Возраст: 45


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 17:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одно дело облагородить, а совсем другое получить камень искусственным путем
насчет черной точки, думаю, ювелир ошибся, это природный камень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 19:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камни не подделывают.Просто выпускают синтетичекие камни аналоги натуральных.В странах где рынок камней сложился уже давно и являеся цевилизованным на кристале или на ювелирном изделии пишут ВСТАВКИ СИНТЕТИКА,Так что все просто.
И представьте себе Что ВЫ владелитца колечка с уникальны Бриликом.И что ВЫ его будите носить ,выходя в блушную за ХЛЕБОМ.
Для этого и заказывают дубликат с синтетикой..А натуру одевают в крайне торжественных случаях. Та просто жить спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Любитель


Возраст: 45


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-mir писал(а):
Камни не подделывают.Просто выпускают синтетичекие камни аналоги натуральных.В странах где рынок камней сложился уже давно и являеся цевилизованным на кристале или на ювелирном изделии пишут ВСТАВКИ СИНТЕТИКА,Так что все просто.
И представьте себе Что ВЫ владелитца колечка с уникальны Бриликом.И что ВЫ его будите носить ,выходя в блушную за ХЛЕБОМ.
Для этого и заказывают дубликат с синтетикой..А натуру одевают в крайне торжественных случаях. Та просто жить спокойнее.


и в итоге бриллиант становится не украшением, а средством капиталовложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется ведь все что лежит в ЗЕМЛЕ МАТУШКЕ.Со временем уменьшается.И Становиться с каждым днем дороже и дороже.А бумажки в виде казначейских знаков их как печатали ТАК и печатают.
Можно и бумажки складывать в БАНКУ.Но временем проверенно.(НЕТ ОСОБОГО СМЫСЛА)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 13:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
одно дело облагородить, а совсем другое получить камень искусственным путем
насчет черной точки, думаю, ювелир ошибся, это природный камень

Сложно говорить когда не видишь то, о чем идет речь. Конечно ювелир мог и ошибиться, как говорится человеческий фактор. Ведь ювелир не всегда имеет образование геммолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ Light
Старатель


Возраст: 43


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если допустим был нормальный бриллиант
а потом выросла такая вот "опухоль" точка
может такое быть
и как скоро она растет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 16:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все гораздо проще УВАЖАЕМЫЕ . Надо взять ДАЙМОН ТЕСТОР и проверить звенит или нет.Если не звенит то разговоров нет. Ну уж коли зазвинел то и по внимательней можно отнестись к этому КАМЕШКУ.Проверить его твердость.
И только потом расматривать в МИКРОСКОП УНИКАЛЬНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ.
Определять дисперсию.ИТД.
Но дома УВЫ этого сделать не МОЖНО.Если ВЫ просто владелец КАМУШКА. И это не ВАШЕ профисиональное занятие.
А на счет подделать сейчас НАУКА ой как далеко шагнула вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если камень (например изумруд) подделать можно, то включения вообще невозможно подделать. К примеру в искусственном камне включения будут такие: пузырьки воздуха и вкл. от шихты (металлические вкрапления), а в природном: минеральные вкл, газово-жидкие вкл или трехфазные (минерал+жидкость+вода). А пятнышко разглядеть в 10* увеличение не так и сложно и для этого глаз алмаз не нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брилик
Старатель





Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще один метод
незнаю насколько он достоверный

Провести по камню наждачной бумагой. Следы останутся на нем лишь в том случае, если это подделка. Провести бриллиантом по поверхности стекла. Если он природный, то оставит на стекле царапину. Чтобы убедиться, что камень не «рисует», нужно провести по царапине мокрым пальцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брилик
Старатель





Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="V-mir"]Все гораздо проще УВАЖАЕМЫЕ . Надо взять ДАЙМОН ТЕСТОР и проверить звенит или нет.quote]

а как насчет муассанита? тестер реагирует на него, как на бриллиант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-mir
Эксперт


Возраст: 65


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Tahiland

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 14:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо взять ДВА тестора на Даймон и Муссанит.
Но при чем в данном случае ДОМАШНИЕ УСЛОВИЯ.Если каждая семья будет иметь ДОМА Даймон и Муссанит Тестор как например ЛОЖКУ ВИЛКУ,Холодильник.Пылесос.То я просто рад ПРОДВИНУТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ. ПЛАНЕТЫ.
Могу сказать что такие Тесторы даже не каждый ЮВЕЛИР имет в своем АРСЕНАЛЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R2
Старатель





Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в одном из разделов сайта сказано про жидкость с удельной массой выше 3,17 в которой бриллиант тонет, а подделка плавает.
что это за жидкость такая. не вода же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Подлинность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail