Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Какие действия разрешены физическому лицу с драгоценными камнями.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Вопрос-ответ
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Гость








СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 18:55 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Какие действия разрешены физическому лицу с драгоценными камнями, например, с сапфирами? Сейчас есть много предложений купить сапфиры через интернет (например аукционы). Могу ли я приобрести себе ограненный сапфир? Будет ли это законным? Смогу ли я потом продать сапфир? Нужно ли будет делать сертификацию сапфиру в геммологическои центре?

http://www.brilliant-info.ru/faq.php?id=730
Вернуться к началу
Администрация сайта
Гость








СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 15:03 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

Сапфир, согласно законодательству РФ,относиться к драгоценным камням.
Ограненный драгкамень без оправы, Вы, как физическое лицо, имеете право приобрести для личных нужд. Если Вы покупаете камень в РФ, то он обязательно должен иметь сертификат, выданный Российским органом по сертификации, иначе продавец не имеет право продать Вам камень.
Если Вы покупаете камень за рубежом, то камень надо задекларировать и уплотить таможенные пошлины. С суммы свыше 60000руб 30%, с суммы свыше 600000руб 42%. Если в дальнейшем, Вы собираетесь данный камень продавать, то надо будет обязательно сделать Российский сертификат.
Вернуться к началу
Евгений
Гость








СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 1:10 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Сколько стоит сделать РФ сертификат
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Вопрос-ответ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail