Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Помогите, пожалуйста, определить стоимость браслета.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Вопрос-ответ
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Филиппова
Гость








СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 16:26 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, определить стоимость браслета. Достался в наследство от свекрови, был куплен где-то в 70-х в Англии. Браслет теннисный, в два ряда, белое золото. Золото 9 кт/375/, вес 16,8 гр., 136 бриллиантов,общий вес 5,66 кт цвет F-G, чистота P. Данные о чистоте, цвете и весе взяты из сохранившейся квитанции. Чистота в квитанции не уточняется, но я бы оценила как P2-3. В скупке отказались оценивать браслет, если я не сдаю. Хочу выставить на Е-вау, но не знаю, какую назначить стартовую цену, и какую цену можно ожидать. Заранее спасибо за ответ.

http://www.brilliant-info.ru/faq.php?id=2435
Вернуться к началу
Геммологическая экспертиз
Гость








СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 13:26 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

Здравствуйте, Светлана! Изделие с большим количеством камней со многими неизвестными: огранка, цвет, чистота, наличие сколов-потертостей на золоте и камнях. В среднем, цена может варьировать от 50 до 200 тыс.руб. Но, конечно, нужно изделие видеть и обсуждать. Рекомендую Вам получить экспертное заключение геммолога и с ним уже продавать свое украшение. Вы получите полноценную информацию по характеристикам и рыночной стоимости изделия и будете лучше понимать все варианты продажи. В Санкт-Петербурге можно записаться на консультацию по тел.+7 (921) 954-54-19.

Если Вы не хотите идти к геммологу, значит, нужно еще пробовать штурмовать скупки и ломбарды. Возможно, где-то Вам браслет оценят.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 17:53 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ. Мне нужна была хотя бы приблизительная минимальная цена и я ее узнала. Про огранку я забыла написать - она бриллиантовая. По квитанции камни имеют цвет F-G, а чистоту I. При обычном освещении камни выглядят молочными, но при искусственном блестят, хотя и не очень охотно. Из этого я сделала вывод, что чистота Pique 2-3. Сколы на камнях, если таковые имеются, я даже в очках не увижу, а вот браслет в целом в отличном состоянии, потертостей не золоте нет и золото блестит даже лучше, чем бриллианты. Хотя один дефект действительно имеется - крепление одного звена было сломано и браслет судя по всему побывал в ремонте. Но это уже детали. До Санкт-Петербурга я доберусь разве что в следующей жизни. А за приглашение спасибо. И еще раз спасибо за ответ. А также отдельно хочу поблагодарить за сайт - много интересной и полезной информации.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Вопрос-ответ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail