Главная  Пройди тест и узнай, какой камень твой Задавайте вопросы эксперту
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Полудрагоценные камни

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Сертификат
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
Любитель


Возраст: 45


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 18:18 pm    Заголовок сообщения: Полудрагоценные камни Ответить с цитатой

Нужны ли сертификаты на продажу полудрагоценных и поделочных камней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Любитель


Возраст: 45


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 21:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну кто-нибудь ответит? в норм. документах и законах я нашел только инфу про драгоценные камни, а про полудраги ничего нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 14:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на полудраги и поделочные сертификаты не нужны. Они только на бриллианты и изумруды нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diam
Любитель





Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kustuk писал(а):
на полудраги и поделочные сертификаты не нужны. Они только на бриллианты и изумруды нужны
+

а на рубины и сапфиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustuk
Модератор





Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательной сертификации подлежат в России только бриллианты и изумруды, а все остальные дело добровольное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тая
Старатель





Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 19:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я хочу продать рубин, то в ломбарде это делать законно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond_seller
Эксперт





Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 128
Откуда: Lone star

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 20:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть большая вероятность, что в ломбарде такие вещи просто не возьмут. Либо берут по цене равной -70-80 % от первоначальной. По-крайней мере в малых и средних городах - в подобных заведениях не любят с такими вещами возиться.

про законность - приветствуется отечественное заключение эксперта-геммолога. Хотя самый безопасный вариант юридически - это конечно сертификат. Но сертификаты как-таковые выдают в стране буквально пару заведений - это в МГУ им. Ломоносова и в Смоленске.
(знающие, поправьте если ошибся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларек
Старатель





Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я что-то не поняла. Физические лица могут лишь с бриллиантами совершать сделки купли-продажи, если они неопрвлены.
а с неоправленными рубинами, сапфирами, изумрудами что?
сертификаты выдаются только для юрид. лиц, а что делать обычному человеку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond_seller
Эксперт





Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 128
Откуда: Lone star

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 14:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларек писал(а):
я что-то не поняла. Физические лица могут лишь с бриллиантами совершать сделки купли-продажи, если они неопрвлены.
а с неоправленными рубинами, сапфирами, изумрудами что?
сертификаты выдаются только для юрид. лиц, а что делать обычному человеку?


Почему-же? Сертификат может получить и "физик". Просто как-таковых серт.центров всего два в России (официальных). МГУ и в Смоленске.
Тема купли-продажи неоправленных бриллиантов на самом деле довольно "скользкая". Wink
Возможно вы путаете осуществление деятельности, связанные с продажами / приобретением "сырья". Тут действительно лицензию на деятельность может получить далеко не каждая организация, а физическим лицам вход на этот рынок "заказан". 191 УК РФ

Бриллианты, сапфиры, рубины, александриты, изумруды - всё это является драг.камнями 1-го порядка. Чтобы продавать их нужны "сертификаты". Это будет официально, законно и чисто.
Если вы решились продавать их с простым заключением геммолога, либо вообще без него, то в случае чего - всё будет зависеть от вашей изворотливости Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALexandr
Эксперт





Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 121
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-ого порядка являются так же : жемчуг, янтарь и камни уникальные (янтарь с включениями в виде живности).
Изворотливость тут не поможет, операции с камнями в чистом виде физические лица (граждане, кроме ИП) не имеют права заниматься куплей/продажей, проще это сделать через ИП или ООО , которое стоит на спец. учете, а так только в изделии, сделайте обычное изделие или сувенир и продавайте как камень или изделие.

_________________
Народ, Вас дурят по наценкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond_seller
Эксперт





Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 128
Откуда: Lone star

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 21:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из области фанастики и побасенок - среди некоторых людей ходит такая шутка, что камень можно хоть в пластилин закрепить (в случае проверок милицией), мол уже "изделие" Laughing

насчет ИП и ООО назрел такой вопрос сразу, а могу ли я обратиться с предложением в гем.центр местный, чтобы мой камень приняли на продажу? И какие налоги, кому, в случае, придется отчислять если купят выставленный камень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALexandr
Эксперт





Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 121
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 22:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам платишь налог подоходный (13 процентов), но по факту, т.е продал и сразу бежишь оплачивать налог , гем центр должен иметь статистики ОКВЭД, в основном они оказывают услуги по сертификации/оценке.

По поводу сувениров это вы зря - посмотрите сколько сувениров из самородков золота, а ведь с ними ни-ни))))

_________________
Народ, Вас дурят по наценкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яшма
Старатель





Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 14:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я везу драг из того же Таиланда, я должен их оправить в изделие. имеет ли принципиальное значение состав сплава? может ли этого быть какой-то бижутерный сплав и т.п. или с таким сплавов изделие не считается ювелирным? а раз не считается, такой номер не пройдет?
_________________
www.brilliantovo.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.brilliant-info.ru -> Сертификат Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - brilliant-info.ru
E-mail